http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

пятница, 28 января 2011 г.

Египет!

Если восставшие продержатся еще сутки то считай что Мубарака-нет.Тут надо смотреть кто приходит к власти.Если закроют Суэц.канал-Европе на 3 день пипец без нефти.Про Израиль вообще молчу,так как Египет издавна самая авторитетная арабская страна в мире.Золото пока ведет себя довольно спокойно,видимо на выходных все решится.

12 комментариев:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте , Николай.
А ведь на таких событиях и доллар должен укрепляться , особенно , если заварушка будет расширяться и(или)продолжаться .
С ув. Вячеслав

Анонимный комментирует...

http://www.bloom-boom.ru/blog/Specialsight/7520.html

а ведь появляется угроза более масштабных волнений - Саудовская Аравия (нефть) , Алжир(газ), блокировка Суэцкого канала. Я лично за такой расклад . Надо мир трясти , чтобы заждавшиеся кланы(в Сауд Аравии) и правящие по 30 лет элиты отдали все награбленное народу в т.ч право на управление и независимость от проамериканской политики . Наш индекс пока коррелирует с СИПИ а не с нефтью и наконец падает .
Вячеслав

Анонимный комментирует...

Добрый день , Николай , коллеги .
Какие мысли на предстоящую неделю, дни ? Игорь - ау ?
Вячеслав

Николай комментирует...

Про неделю говорить не буду до завтрашнего вечера,а на понедельнтк ,отрабатываем медвежью дивергенцию,(уровни давал раньше).Я за юг.

Анонимный комментирует...

Ув . Николай . А нужна ли в таких условиях пипсовка? Эта штука - отнимает прилично много времени и сил . Цели есть , направление тоже . Может лучше с попкорном , полу-расслаблясь наблюдать за рынком , не допуская сбоев в организме и настроении . Напряжно иногда получается хоть и не хочешь : - в Альпари на прошедшей неделе у Вас были неприятности по незакрытию ордера , да и само по себе это дело по себе такое.
С ув Вячеслав

Николай комментирует...

Привет,Вячеслав! А азарт куда денешь?Да и на пипсовке откусываю с двух концов;-) интереснее выходит.А с попкорном я на свои шорты в России наблюдаю.А так есть у меня и долгосрочные позы,я же не могу писать обо всех ордерах.Да мне казалось что читателям неинтересно будет-напишу к примеру купил золото по 13010.Проходит неделя золото-13060.Держу до 14000....Интересно вам будет?А у меня такие позиции есть,но писать там не о чем.Но вообще то подумаю мне легче будет.

Анонимный комментирует...

Согласен . Я уже думаю сократить время перед экраном - здоровья это не прибавляет(хотя очень хочется многое узнать и попробовать) . Всего не заработаешь и не хотелось бы чтобы мелочь вредила основе - здоровью . Надеюсь риски сваливания в болезненное состояние в зависимости от напряженности трудового дня,- Вы контролируете .
С ув Вячеслав

Игорь комментирует...

Категорически всех приветствую!
В такое революционное время, как сейчас, по-моему лучше подальше держаться от рынка.
Глобально, конечно, согласен с прогнозами Николая.
У меня сейчас осталась открытой покупка GBP/CHF c 1.53
Очень не хочется "резать лося", не знаю, может всё же дадут закрыться в б/у, как думаете?

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Николай. Что- то фунт да и евро вырвались вверх... Не подскажете до каких значений вырастим ?
С уважением Вячеслав

Анонимный комментирует...

Полагаю что сегодня евро и фунт выросли на информации о росте инфляции в Еврозоне . Вероятно спекулянты закладываются на повышение уровня безработицы в США в конце недели. Если исходить из этого и части индикаторов , можно предположить плавный рост этих валют к доллару еще дня 3-4 . Возможно тут и достигнем 1.378 по паре.(как вам такая версия?)
Вячеслав

Николай комментирует...

Трудно сказать до сколько вырастет-растем на объемах,если судить по ним то 1.3753.Но и ниже 1.3685,тоже не вижу хода...

Николай комментирует...

Цену тянут вверх закрывающиеся сегодня опционы.