http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

пятница, 18 февраля 2011 г.

Смотрите за соотношением золота к серебру (знаменитый Д.Терк)

http://www.fgmr.com/watch-the-gold-silver-ratio.html                                                                                   периоды бычьих рынков драгоценных металлов серебро всегда показывает лучшие результаты. Цена на него растет быстрее цены на золото и падает тоже глубже, чем цена на золото. График отношения золото/серебро демонстрирует этот феномен.
Отношение золото/серебро
На пике прошлого рынка драгоценных металлов в январе 1980 года требовалось 17,4 унций серебра для покупки одной унции золота. Затем отношение развернулось и стало расти. К февралю 1991 года одна унция золота стоила 101,8 унций серебра. Серебро стоило только $3,50 за унцию, подешевев на 93% с предыдущего пика бычьего рынка.
В то время серебро было «дешевле грязи», но дешевле оно уже не будет. Оно начало наступление, так как покупатели ценности поняли, что цены на него бросовые. С тех пор цены на серебро двигались вверх и с большей скоростью, чем отлично растущее золото. В результате родился долгосрочная понижательная тенденция в отношении золото/серебро. То есть с 1991 года серебро показывало лучшие результаты, чем золото.
На прошлой неделе отношение достигло отметки в 45 и закончило пятницу (12 февраля) на 45,3. Это было самое низкое закрытие с февраля 1998 года, а это очень интересная дата. Именно в этот месяцВоррен Баффет (Warren Buffett) объявил о том, что он купил 130 млн унций серебра. Его следы видны на графике.
Мы знаем из его собственных откровений, что она начал покупать серебро по $4 в июле 1997 года. Отношение тогда находилось в середине 70-х. Но посмотрите, что с ним произошло, когда Баффетт начал накопление своего клада в следующие несколько месяцев, создав эффектную кульминацию своим публичным объявлением о покупке. Отношение упало почти на 50%, то есть только 41,3 унции серебра требовались для покупки унции золота. Серебро очевидно показывало лучшие чем золото результаты, как и в последние несколько месяцев, что наглядно демонстрирует падение отношения на графике.
Отношение достигло важной точки. Оно прорывается через линию поддержки, выделенную низкой красной линией на графике.
Несколько предыдущих попыток пробиться через линию поддержки потерпели неудачу, и в результате отношение находилось в ожидании, в спектре обозначенном двумя параллельными красными линиями в течение многих лет. Этот торговый спектр сейчас выглядит зрелым и готовым «к сбору урожая».
Конечно, никто не может знать как рынки поведут себя в будущем. Но я ожидаю, что отношение в конце концов пробьет поддержку, чего я терпеливо ожидал уже много лет.
Если я прав и отношение прорвется через нижние 40-е и ниже точки Баффета, то оно потеряет какие-либо точные краткосрочные цели. Учитывая мощный импульс графика и бычьи фундаментальные факторы, влияющие сегодня на серебро, например беспрецедентную баквардацию, то падение до, по крайней мере, нижних 30-х кажется очень вероятным, но я не исключаю возможность еще более низкого падения.
Моя долгосрочная мишень для этого отношения равняется 17. Это приблизительно тот средний уровень, на котором эти два драгоценных металла обменивались в течение сотен лет до начала эпохи бумажных валют в 1971 году. Я считаю, что отношение 17:1 вполне достижимо к 2013-2015 гг., но учитывая то, что на нас надвигается нам, наверное, не придется ждать так долго.
Беспрецедентная баквардация в серебре дает лишь один ясный сигнал. Увеличивается потенциал для огромного короткого сжатия. Если оно произойдет, а я считаю, что это все более вероятно, то нельзя с уверенностью сказать насколько быстро мы достигнем цели в 17:1. 
       

евро/доллар

Началась  вторая волна, которая имеет трехволновую структуру. Именно на ней надо продавать. 
Та же на часовом графике на МАСD видно дивергенцию, и это может послужить еще одним подтверждением, этого неординарного поступка.

четверг, 17 февраля 2011 г.

тем кто торгует евро доллар

 Не забудьте, -начинается новая пятиволновка, а это значит, что после каждого подъема (первой волны) может последовать глубокая коррекция (вторая волна), поэтому на первой волне-1.36 лучше фикситься. А после коррекции входить на третью волну и уже держать до 1.39. 

среда, 16 февраля 2011 г.

На завтра

Буду вне рынка,свои идеи все сказал-открыл новый блог-называется "банковский могильщик http://mogilabank.blogspot.com/                                                              буду там выполнять свои обещания,а то письма задолбали

Вульф говорит-"покупать"

Золото бедных.

Именно так называет инвесторы в серебро этот серебристый металл.Они исходят в своих своих предпочтениях из тех же соображений что и инвесторы в золото-война валют,которую развязали центральные банки с целью снижения курса и поднятия внутреннего спроса,ожидание сильного инфляционного скачка,постоянно растущий промышленный спрос на серебро. Учитывая эти обстоятельства,мною принято решение инвестировать в серебро(физическое) до 10 процентов инвестициооных средств,изъяв оные из биржевой торговли.Но все таки главным толчком к принятию такого решения послужили не перечисленные выше причины,а одна замечательная штука под названием баквардация.В данном контексте она обозначает неуверенность инвесторов в самой возможности купить серебро через какое то время.Обратите внимание-не по большей цене,а вообще не купить,ни за какие деньги.Похоже именно эти ощущения толкают к покупке серебра огромное кол-во людей по всему миру.Я не привожу здесь никаких цифр,при необходимости их можно за 5минут отыскать в сети.Цель моего поста-точно такая же которая была 3года назад когда я покупал золотые Победоносцы по цене 6200 рублей.Мне тогда говорили-поздно,посмотрим что скажут на этот раз-)

Gold

Золото ,любимое не подкачало ТП закрыт на 1380.Смотрим позу для продажи.

если мало по фунту то вот...


Ответ Вячеславу по основной паре.





подождать закрытия 4-х часовой свечи, чтобы она закрылась возле тренда, а далее разворота ждать на часовом графике, то есть в 5-6 часов можно покупать. Входить на покупку нужно только в том случае, если нет пробоя линии тренда на часовом или 4-х часовом графике.


Рекомендую ПАММ в Аль пари.

Это тот самый ПАММ о котором я говорил.Рекомендую своим френдам инвестиции в этот инструмент на срок не менее трех месяцев,затем рассматривайте вопрос или о выводе прибыли или о прекращении отношений.Кто меня знает не один год,осведомлен о критическом моем отношении к различным инвестициям(всегда предпочитал управлять своими средствами сам)Данная рекомендация-исключение.Рекомендую начинать инвестиции в данный ПАММ с минимальной суммы-через три месяца решайте сами как поступит,то ли выводить прибыль то ли добавлять...Я буду с Вами в этом ПАММе и не откажусь если при регистрации Вы укажите мой номер личного кабинета-10124323

вторник, 15 февраля 2011 г.

Предложение поработать в хорошей команде.

Извините,что пропал,но были неотложные дела,между прочим относящиеся к Форексу.Поступило интересное предложение от которого я вряд ли сумею отказаться.Дело не в деньгах а в возможности поработать в хорошей команде.Как только изучу предложение так выйду на связь.Думаю что и вам будет интересно...