http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

суббота, 5 февраля 2011 г.

Психологическая разгрузка для тех кто неудачно поторговал эту неделю

Известный психотерапевт (на Западе) проводил тренинг по психоэмоциональной разгрузке трейдеров Он поднял вверх $-100 купюру. В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Rак по команде все п дняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог. Он скомкл купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все еще ее получить. И опять все подняли руки.Тогда, - ответил он, - я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу.
Потом он поднял купюру, купюа была мятая и грязная. “Ну кому из вас она нужна в таком виде?” И все опять подняли руки.
Дорогие друзья, - сказал психолог, - только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в $ 100.
В жизни часто случается, что мы оказываемся выбитыми из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном говне. Это случается и в нашей реальной жизни.  Мы чувствуем себя никчемными и никому не нужными.
Но неважно, что случилось или случится, ты НИКОГДА не потеряешь своей ценности. Грязный или чистый, помятый или отутюженный ТЫ всегда будешь бесценен для всех тех, кто тебя любит.
Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем, каков ты.
Каждый из нас - уникален. Помните об этом всегда!

1 комментарий:

Игорь комментирует...

Очень полезный тренинг....
Спасибо Вам, Николай!!!