http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

суббота, 15 января 2011 г.

"Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем

Изречения, цитаты, афоризмы КонфуцияЭто сказал вот этот дядечка.Звали его Конфуций.К чему я говорю об этом .Я не Учитель и не могу правдиво ответить и на половину тех вопросов которые мне задают в блоге и в почте.Я пытаюсь познать тайны форекса и законы движения валют,но я их не познал.Как же не зная этого я могу управлять вашими накоплениями?Я очень надеюсь на понимание в этом вопросе.На все остальные отвечу в ближайшее время-извините немного приболел.

10 комментариев:

Анонимный комментирует...

Николай,вы о России сознательно ничего не пишете?Я даже не биржу имею ввиду а соц.-эконом. положение.

Николай комментирует...

А что тут писать? Достаточно здесь жить.По данным Росстата величина прожиточного минимума всего населения в Российской Федерации в IV квартале 1999 года составила 944 рубля, а в IV квартале 2009 года составила 5144 рубля (выросла в 5,45 раз). Среднедушевые денежные доходы населения России в 1999 году составили 1658,9 рублей, а в 2009 году 16856,9 рублей (рост в 10,16 раз). Отношение роста среднедушевых денежных доходов населения к росту прожиточного минимума с 1999 года по 2009 год составило 1,86 раз и отстало от роста реального ВВП страны (в 2,5 раз), обусловленного исключительно ростом цены на нефть. В реальном выражении и уровень ВВП России и цены на нефть марки Brent с I квартала 1999 г. по IV квартал 2009 г. менялись одинаково и примерно удвоились-утроились (в реальном выражении долл./барр., дефлятор — реальный эффективный обменный курс рубля, I квартал 1999 г.=100%). http://www.opec.ru/1244184.html


По данным Росстата величина прожиточного минимума пенсионеров в Российской Федерации в IV квартале 1999 года составила 658 рублей, а в IV квартале 2009 года составила 4091 рублей (выросла в 6,22 раз). Средний размер назначенных пенсий (до 2002г. - с учетом компенсации) в 1999 году составил 521,5 рублей, а в 2009 году 6177,4 рубля (рост в 11,8 раз). Отношение роста размера пенсии к росту прожиточного минимума пенсионеров с 1999 года по 2009 год составило 1,9 раз и отстало от роста реального ВВП страны (в 2,5 раз), обусловленного исключительно ростом цены на нефть. В реальном выражении и уровень ВВП России и цены на нефть марки Brent с I квартала 1999 г. по IV квартал 2009 г. менялись одинаково и примерно удвоились-утроились (в реальном выражении долл./барр., дефлятор — реальный эффективный обменный курс рубля, I квартал 1999 г.=100%). http://www.opec.ru/1244184.html

Как видим, личный вклад руководства страны в лице Путина и Медведева в социально-экономические показатели России – отрицательный. Как руководители Путин и Медведев неэффективны. Темпы роста всех социально-экономических показателей страны отстают от темпов роста ВВП. Сам же рост ВВП обусловлен только ростом цены на нефть.Очем тут еще говорить-не вижу,да и слов нематерных нет.

Анонимный комментирует...

Может не все так мрачно?Научатся постепенно,взгляды поменяются или еще что?

Николай комментирует...

Дядечка из этого поста-Конфуций который,так говаривал "Обучение без мысли напрасно.Мысль без обучения опасна" Сказано как про Россию,где правители умны,но не учены,а советники и помощники учены,да не умны.Так было так и останется,к сожалению.

Анонимный комментирует...

Добрый день . А по моему изучить законы форекса невозможно - это как жизнь , как река - постоянно меняется . Сейчас практически никто не знает что будет дальше в экономике , по мне - так почти шарлатанская наука ,- то ли дефляция , то ли инфляция . Также на форексе - постоянно меняется психология , законы .Но одно правило - оно вроде как со времен сотворения действует-" рано или поздно - человек будет иметь то , что он из себя действительно представляет". В общем - "без стакана не разберешься "
С ув Вячеслав

Анонимный комментирует...

Здравствуйте коллеги.
У нас за последние 3 месяца обанкрочены 2 крупных предприятия - фабрика(текстиль) и завод (машиностроение) , а социальное положение - стабильно низкое . Зарплаты 5-15000 ,квартплаты -3000 . Труба с ценой нефти под 100 пока работает но вот все больше разговоров о электро авто прошедших 7 часов без подзарядки , о холодном ядерном синтезе , о сокращениях потребления в Китае и Европе , о падении балтик драйв . Все экономики замыкаются на внутреннюю промышленность и потребление . При таком раскладе наша диверсификация - наш приговор .
Робяты на форумах хотят вниз сходить по паре на 1.29 перед ростом до 1.35. Волотильность однако еще та.
Вячеслав

Анонимный комментирует...

Написал с месяц назад на сайт нашего губернатора чтобы он уходил со своего поста т.к. предприятия банкротятся , расслоение увеличивается , чиновники жиреют , администрация области закупила машины по цене выше 1 миллион каждая , в то время как благосостояние людей падает из-за повышения цен на продукты. Сейчас пришел ответ что информация принята к сведению.Но эта машина, - своизм и нашизм рулит , цены на нефть позволяют.
Экзамены по вождению год назад сдавались у нас вообще то варварски . Желающих вывезли за город , в поле ,на конечную остановку, рядом с кладбищем в феврале- марте . Ветер свистит промозглый , женщинам не отойти в туалет никак - поле кругом и кладбище.Люди мерзнут , тремор , волнения. Обратился в администрацию автоклуба- у них же большие классы пустуют отапливаемые - чтобы людям чайку ,конфеток, телевизор ,теплое место не организовать ? подвезти к месту сдачи экзамена - всегда можно такое организовать-сотовые у всех.Это же их хлеб. Но мои предложения не были приняты и на протяжении пока я работал отношение к людям не менялось .
А еще друг в Писцове начал по осени прогулки вечером устраивать . Это лучшее средство против повышенного давления ,сердечно-сосудистых. За месяц у него все наладилось . А всего то 3-4 км вокруг деревни. Я сейчас стараюсь через день на лыжах в парке появляться.40 минут - пара кругов по парку .
Вячеслав

Николай комментирует...

Вячеслав! Вы бы им еще Тютчева написали "Напрасный труд — нет, их не вразумишь,—
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы."

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Николай . Спасибо за труды и заботу . Я администрации наивно написал - понимаю , но сами то они сели бы , подумали . Толерантность нашего народа высока , а вот тут был пример Туниса. Так лучше самим уйти добровольно -заранее соломку подстелить , чем на вилы поднимут , ведь все равно наворовано столько что не проесть и за 3 жизни .
С уважением Вячеслав

Анонимный комментирует...

Маленько перепутал рекомендацию - сегодня зашортил евро от верхнего уровня облака по Ишимоку - 1.3330 примерно ,закрыл на 1.3290
Вячеслав .