http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

вторник, 23 марта 2010 г.

ECN

Перехожу на торговлю в  ECN -  электронную коммуникационнаую сеть. Это шаг вперед от "кухонных" котировокДва слова о системе для тех кто не в курсе.Так как на рынке Форекс отсутствует центральная биржевая площадка и единая система регулирования, торговля ведется на внебиржевом рынке. ECN предоставляет  прямой доступ к рынку Forex (межбанковскому рынку), где  можно торговать напрямую с другими клиентами.  Ордера непосредственно отображаются на рынке, и их видят все участники торгов, которые могут в свою очередь разместить свои ордера, и, если цена на встречных (покупка – продажа) ордерах совпадает, то сделка будет заключена.Таким образом уходит в небытию понятие спрэд-ты покупаешь и продаешь по лучшей цене которая есть на рынке.К тому же доступен стакан с объемами.Вообщем более похоже на торги на фондовой бирже.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Николай !
А как эт сделать самому ?
К кому обращаться ? Знание английского необходимо ? СВОП есть ? Какие оплаты ?
Я бы тоже попробовал.
С уважением Вячеслав.

Анонимный комментирует...

23 марта. /Dow Jones/. Поскольку объемы спекулятивных коротких позиций по евро значительно сокращались в течение последних недель, а объемы коротких позиций по доллару США росли, позиции спекулятивных инвесторов больше не представляют препятствия для дальнейшего падения пары евро/доллар, говорят в Commerzbank. Это, вероятно, приведет к дальнейшему испытанию на прочность нижней границы диапазона 1,3430, говорят в банке. На момент написания статьи пара евро/доллар торговалась по 1,3515.

Анонимный комментирует...

На сайте Альпари есть ссылка ECN

Николай комментирует...

Здравствуйте,Вячеслав!Не могу на сайте Альпари найти прямую ссылку на ECN/Поэтому кривой путь,но может и к лучшему-прочитаете все вопросы отпадут.Заходим на форум Альпари,дальше "Форум по общим и техническим вопросам Компании Альпари",дальше ищем " Альпари. Два новых типа счета (NDD, ECN).Читаем внимательно.Почему то они прекратили их рекламировать активно-х.з.Но работает эта бодяга на МТ4,никаких английских знаний не требует.Я ее уже скачал ,только деньги не перечислил.Скачал в папку рядом с действующим МТ4-сейчас работают вместе.Сейчас хочу потестить немного.