http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

пятница, 19 марта 2010 г.

Как крейсер "Варяг"

Мой депозит на него сильно смахивает,маржин придет ровно на отметке 1.34 по основной паре.Рынок спаведлив,он наказывает за отсутствие альтернативного прогноза,за толстые лоты и за временную расслабуху.С другой стороны получен хороший урок и его результат у меня не вызывает праведного негодования.

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Николай !
По посту я так понял что ваши ордера на падение пары уже выставлены. Ну дак это ничего , пока вроде вниз и идем , причем движение более явно чем в австралийце или рубле. Ваш торговый счет(в брокерской компании) если что наверное можно заранее пополнить с депозита (вклад в банке). Я так понимаю применяемые темины. Кстати у Вас торговые счета в "Интерактив Брокере " и АЛЬПАРИ ?
С уважением Вячеслав

Николай комментирует...

Нет Вячеслав,к сожалению мои ордера стоят в районе 1.37.Не знаю чем я думал когда написал в топике 1.4.Нет конечно 1.34.СЧас поправлю.Так что ждемс.Пополнять не буду так как не уверен в какой точке остановится и развернется рынок.Данных таких ни у кого нет...

Анонимный комментирует...

Я даже не знаю чем помочь ...
Может противоположные ордера выставить(т.е. уже на продажу пары), что бы падение депозита не было катастрофичным ? а уж по ходу разберетесь где и что закрывать.
Вячеслав

Николай комментирует...

Спасибо,Вячеслав;-)По правде сказать этот депозит (в Аль-пари) состоит полностью из средств заработанных там же за 4 месяца(т.е.тело депозита выведено неделю назад,ну или наоборот прибыль)Я всегда так делаю-когда удваивается депозит-половина выводится,и никогда туда не доливаю.Такая у меня стало быть схема:-)А так жалеть не о чем.Не знаю как объяснить,но эти деньги это плата за бесценный опыт и I don\'t give a damn! Иногда по анг. лучше получается выразится.Я когда завожу на игровой счет,мысленно хороню их.Поверьте это искренне.ЗЫ-методика построения замка или лока,которую вы предлагаете подразумевает другие условия-если захотите к этому можно будет вернуться.В моем случае она лишь усугубит положение.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Николай !
Большое спасибо за пояснения и по мультику тоже.
Я думаю что выведу я профти - а куда- не знаю ? Наверное вложиться выведенным стоит в более консервативные инструменты ну хоть типа недвижимости - так она высока.
А банковский депозит - он практически от инфляции то не спасает. Поэтому я в БКС , Финаме, ВТБ , Альпари ,БРОКО - только так диверсифицируюсь. Может и нет смысла выводить, особенно с Вашим опытом- прибакой процентов по 25 в год ? Так они больше прирастать будут , разве что более рисково , но ведь конечный результат у вас высок и покрывает мимолетные потери с гаком. еси будет время - пожалуйста подробнее насчеи лока - или ссылку .
с уважением Вячеслав

Николай комментирует...

Добрый вечер,Вячеслав! Для меня МАТЕМАТИЧЕСКИ ЛОК НЕ ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕД СТОПОМ (ни малейшего)- лок означает ЗАКРЫТИЕ ПОЗИЦИИ ДЕ ФАКТО.Им пользуются на мой взгляд чисто в психологических целях-так новичкам торговать комфлртнее-это ошибка.Одна самая важная для форекса вещь-очень хочу чтобы вы над ней подумали крепко и так же крепко усвоили.ПОКАЗАТЕЛЬ-ЭКВИТИ,ВАЖНЕЕ ПОКАЗАТЕЛЯ-БАЛАНС.Ставя лок(замок) вы фактически ставите себя вне рынка.У вас по сути нет позиции.Математически локи всегда дают минус на сумму стопов за каждые сутки стояния и на спрэдах(у меня это тысячи)А со среды на четверг в тройном размере(Альпари).Что касается моей психологии то я ненавижу когда надо мной висит ОБЯЗАННОСТЬ что то делать.Ставя лок ты принимаешь это на себя и говоришь-ставлю лок спасу позы.Такие обязвтельства давятменя и не дают работать по системе.У лока много сторонников и много противников.Я изложил свой взгляд на вещи и не притендую на истину в последней инстанции.Кстати,локирование возможно только в ДЦ,прейдете в банк там вам встречную сделку сразу закроют.И на фондовом рынке,нет подобия локирования...:-)Поэтому и не приучайтесь,лок - это психологический костыль такой-зачем нам костыли?

Николай комментирует...

Написал а сам думаю ну зачем,может кому то локи эти необходимы нельзя всех под одну гребенку,это как при управлении авто можно сначала научится ездить нажимая левой ногой на тормоз и сцепление а правой лишь на газ. и не важно что учат левой на сцепление а правой на газ и тормоз... все можно... только смысл?

Анонимный комментирует...

...да и неудобно правшам(большинству) оперировать больше левой ногой чем правой, правая половина более развита.