http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

четверг, 4 ноября 2010 г.

Сейчас должны тормознуть

Уже не хрена в расчет не берут ни спред между ирландскими и бундесами облигашками,ни снижение PMI.

27 комментариев:

Николай комментирует...

Но это все,дело временное,1.4350-не отменяется.Когда низы буду крыть? вся надежда на Ирландию,чего то там заваривается,ну или ролики завтра хорошие дадут.Но это вряд ли....

Николай комментирует...

Покупаю на 1.42150

Николай комментирует...

Ну вот, открыто два ордера-крупный и средний-крупный счас закрою,а среднненький в безубыток.

Николай комментирует...

Закрыл крупняк 1.42310-нервы надо беречь и жадность свою унять.Тем более что сегодня Казанская-самый строгий день в году.Работать вообще нельзя:-(,но мы сделаем вид что это не работа вовсе,а развлечение.

Анонимный комментирует...

Добрый день Николай и коллеги .
Быстрое движение - ничего не скажешь. По портфелю - боюсь пошелохнуться - маржа критичная у 120 %, неверный шаг - и невозможно будет нарастить портфель новыми позициями, поэтому пока вынужден пипсовку отложить (к тому же сегодня наш ФОРТС закрыт) и буду закрывать лонги строго при 1.435 . Те шорт заявки что внизу висят тяжелым грузом ... Тоже надеюсь на крупное банкротство .Однако это будут коррекции - т.к. при политике работающего станка -пузыри будут дуть ку 3-4-5. Такую дорогу выбрали - по Эвансу .Жаль что ФРС встало опять на путь монетаризма - не хотят сделать шаг назад что бы потом 2 вперед, слабо им пояски затянуть. В этом вопросе полность согласен с Пашей - дурь полная при неспособности решать проблемы сейчас они всегда переносили проблемы на будущее или на других . Поплатятся за это полосатые господством . Вячеслав

Николай комментирует...

Закрыли средненький в безубыток-любят в Аль пари охотится за стопами:-),ну я не ленивый еще купил..

Анонимный комментирует...

Николай,

а какой у Вас интернет, если не секрет?
Взял на дачу модем МТС- да на нем не то, что на форекс шуровать, даже почту нельзя получить нормально!

ПАУК

Николай комментирует...

Ндя,а я решил одного жирненького лосика зарубить;-( Жалко конечно 12штук терять было,но ситуация диктовала.Дождался снжения,да и закрыл-стало немного полегче.

Николай комментирует...

Привет,Паук!Домолинк у меня,телефон ростелекомовский.У меня и газ есть:-))) и електричество и две печки,жду не дождусь зимы,котел отключу,печку ольховыми дровами растоплю,баньку тоже -красотаааааааа!

Анонимный комментирует...

Дык ольховыми - когда дымоход чистят от сажи - в смысле редко очень , а в основном - березовыми же топят - от них тепла больше...
Вячеслав

Николай комментирует...

Зарубил еще двух лосей на 20тысяч Плакаль,а рубил..

Анонимный комментирует...

А рынок вроде в диапазоне ходит .Вы же писали - нужен только большой депозит и ММ.Только свопы накапают . Я пока подожду рубить подожду . Ну куда же им с такими курсами - в пропасть ?Дисбалансы все равно устранятся В Австралии и Китае-пузырь на недвижимости .Думаю япы и Трише( да и Англия близка) к тому же придут - к вливаниям - интервенциям тут глядишь и в нуль выйду. Жадности у меня наверно больше. Зарубил 4 штуки долларов на 300 за компанию , больше - рука не поднимается .Это же Экстремум ,нонсенс -15 летний максимум валют .
Вячеслав

Николай комментирует...

Насчет дров не соглашусь.Ольховые дрова – вне конкуренции: они почти не дают дыма. За это их и называют «царскими».А называют их так потому что царские покои топили исключительно ольховыми дровами-дабы не угореть.Они дороже конечно,10т за 5 кубов,но....Депозит я основной вывел-работаю с прибылью;-(И потом два самых жирных лосика оставил.Некомфортно мне с уровнем меньше 600%.Вчера чуть пальцы себе не отбил-закрывая и открывая ордера-тренировка хорошая,но и спать когда то надо.

Николай комментирует...

Подумал и ....всех зарубил на 80тыс.Один лот наверх оставил и спать пошел-здоровье дороже.Не вижу я на чем вниз по серьезному идти.

Николай комментирует...

Хочу1.44500!

Анонимный комментирует...

Хочу1.44500!
Этому есть основания ? Вероятность велика ? Если так будет то мне МК грозит .
Печки топил последний раз 25 лет назад у бабушки в деревне - сдаюсь по поводу дров (ольха в болтистой местности растет - сложно вывозить,ее мало - поэтому дороже )
Я не на истребителе летаю - у меня плечо 1 к 50 .Много раз зарекался маржу держать не ниже 200 - но страсть ...
Вячеслав

Анонимный комментирует...

Вниз пойдем на Ирландии ,Южной Европе ,Японии . А как же - "Если последний медведь капитулирует - жди обвала " ? В таких условиях запросто и крупный банк рухнет .
Вячеслав.

Анонимный комментирует...

А как же крупняк , который в лонгах ? Обломятся ? Япы после смягчений через полтора месяца вниз пошли. Реальный сектор поднимать поздно ,невозможно - значит банкротства такое же неработающее вливание и дефляция .Ага ? Если будут время - пожалуйста поподробнее про 1.445 .Краткосрочно конечно вверх - это я понимаю но ни уровней ни сроков не знаю.
С уважением Вячеслав

Анонимный комментирует...

Здравствуйте,Николай!я запутался в фин.отчетности,которую вы нам любезно выкладываете))).Лосей на 10,20,80 штук долларов?это вы когда успели вырастить и самое главное,на каких счетах?Конечно,приятно,когда игрок пипсует по 16 тыс.,а где же убитые лоси?))И зачем вы открывали шорты по евре с 1,37 ??,если у вас на пипсовке все так замечательно?С уважением Александр Рахманинов

Анонимный комментирует...

Извиняюсь - ошибся впопыхах : по СОТ в последнее время крупняк нарасти поз по шортам по СИ-пи как никогда максимально, обычно это перед походом на юг. Не судьба видно .
Вячеслав

Николай комментирует...

Приветствую,Александр!Чего в них(в отчетах) путаться?Я их не составляю,ни хотите я их выкладывать не буду-и без них есть о чем поговорить.В свое время попросили,я думал кому то интересно.Лосиков я по вашей же просьбе выкладывал уже-с тех времен новых не подрастил,а сегодняшние в ночном отчете нарисуются;-( Насчет сумм вас что смущает-количество бумажек?Так я знаю немало людей оперирующих а рынках мио баксами.Шорты открывались в соответствии с моим пониманием рынка на то время,открою вам секрет я умею ошибаться.Как я уже писал-"тело" депозита, вчера было выведено,и вся эта канитель происходила с заработанной ПРИБЫЛЬЮ,которую лично мне не так жаль.Возможно,не выведи я депозит,мне не пришлось бы убивать лосей(ну или не в таком кол-ве),но по моему ММ,это не приемлимо,депозит должен оставаться при любых ситуациях -неприкосновенным.Там не только мои деньги...Я уже писал,повторюсь-пипсовка не является,моим любимым занятием,но при нынешней ситуации и наших крохотных депозитах-ей только и можно заниматься с успехом.

Анонимный комментирует...

Ув . Николай ! Это момент такой ,-тут больше психологии против грина .Факты следущие. Прикиньте - отношение долга к ВВП у Японии - 200 % ( а она крепка), в Еврозоне - в Бельгии и Италии -130 % у Германии и Франции -скоро выше 80% а у США -96 % . пять же таки - Грция , Ирландия , пигсы .В Австралии и Китае -пузыри на недвижимости . Ну чем не риски ? Разводят нас информационным фоном ?. Вы то как считаете - есть смысл в таких действиях ФЕДа или вы бы поступили иначе ? Вячеслав .

Николай комментирует...

Друзья мои!Дело ведь не только в долговых обязвтельствах,дело в том кто эти долги имеет.Никогда даже не сравнивайте экономику финансы США и каких либо других стран.Вспомните что в мире является средством расчетов,в какой валюте ЗВР в странах.Вы должны понять что опуская бакс(печатая его) они перекладывают сой долг на все остальные страны.То чем занимается ФРС-это просто грабеж.Это не бакс падает-это идут к черту экспортно ориентированные экономики Японии и Германии.Посмотрите как заявлено «ФРС осуществит дополнительные покупки долгосрочных (со сроками погашения от 1,5 года до 30 лет) казначейских облигаций на сумму $600 млрд к концу II квартала 2011года" Бджет фрс отныне 2.9 трюля.Если мне кто то после этого попытается доказать что бакс будет среднесрочно рости-милости просим!Я постараюсь завтра найти время и подробно изложить свое видение ситуации.Сейчас извините,некогда.

Николай комментирует...

Да, и не обольщайтесь снижением евро-обычная фиксация прибыли,игры спекулянтов не более того.Купил евру 1.41950.

Анонимный комментирует...

Спасибо , Николай , до завтра .
Если будет возможность - завтра вкратце о целях пары и почему валюты Германии и Японии растут при том что их экономики падают .Не самое ли время тогда расчеты по нефти сделать в тех валютах между продавцом и покупателем ? Как это так США всех за глотку схватило ? И никто против укрепления своих валют (и как следствие падения экономик и жизненного уровня) ничего сделать и заявить не может ? G 20 -так ничего и ответят на вызовы станка ?
Заранее благодарен . Вячеслав

Анонимный комментирует...

Я тоже купил евро по 1.422 . В посте о долгах Японии и проблемах в Европе я хотел сказать что сейчас идет сильная волна и информационный фон на ослабление доллара. Волна действительно среднесрочная - может до нового года , может месяца 4-6. Сроки в нашем деле -самое неблагодарное - надо смотреть за руками. Но понимаете - долар то на 15-20 летних минимумах , за опасной черой уже (поддержку то одну пробили вниз) ,т.е положение очень минимальное( и экстремальное) и так не может продолжаться дальше долго т.к. Япония , Европа и др при таком (даже стабильном положении - при йене у 80 ,проблемах в Еврозоне при 1.4)просто рухнут до уровня третьих стран. Да, нагнут их экспорт в пользу США , но полгодика я готов свои лосей потерпеть , зная что будет обратное движение ,противоположное, от протекционизма США. Конечно 1.435 -1445 - это даже может еще цветочки и дойдем до 1.6 . Пока наверное это знают человек 10 в мире. Вывод - волна пройдет , проблемы других выйдут на первый план , станок заткнут . Вот тогда и увидим евро 1.25-1.3 Сознание предвидя будущий рост доллара почему то часто подталкивает идти на опережение слишком рано ,идти не по волне , а против тренда - особенно когда говорят что 15 летний максимум - о ужас . Попытаюсь быть гибче.И как трейдер поддерживаю этот рост покупкой ойро, а как фундаменталисту - не по мне это(оставил прилично в шортах).
"Во мне два Я - два полюса планеты, Два разных человека, два врага: Когда один стремится на балеты - Другой стремится прямо на бега."
С уважением Вячеслав

Николай комментирует...

Извиняюсь,друзья надо срочно повидаться с одним человеком-он ненадолго в стране,а поговорить надо.Перенесем общение на понедельник.С уважением Николай.