http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

вторник, 20 июля 2010 г.

Вижу где то так....

http://forum.alpari.ru/attachment.php?attachmentid=117426

21 комментарий:

Анонимный комментирует...

Добрый вечер !
Пытаюсь диверсифицироваться по форекс брокерам. В Саксо пробовал перевести в Марте- ничего так и не получилось -деньги обратно пришли . Посмотрел Акмос - так жуть берет - практически пиратам переводить надо - в Карибский бассейн в г. Тортола . Население 24 тыс человек на нескольких островах ,самостоятельность от Англии получили в 1967г. Пытаюсь в Адмирал Маркет войти.Из Броко выведу большую часть - к ним претензии со стороны SEC и филиал в России они закрыли(одновременно с лишением лицензии за нарушения).
А по евро - так и получается пока. И чего это я замахнулся на 1.42 в среднескрок (- жара, мозг кипит)?
Вячеслав .

Николай комментирует...

Так многие насчет евро так думали и кстати ничего еще не известно,это я про среднесрок.А в Аль пари почему не хотите? А, диверсификация...

Анонимный комментирует...

Добрый вечер , Николай ! Я в Альпари уже месяца 3 , но сумма там приличная , а после юнисрама - буду и на воду дуть . Если не получится с Акмосом надо к Мастер форексу попробовать.В БКС - не нравятся большие комиссии , свопы и спреды.
С ув . Вячеслав

Николай комментирует...

Ну,понятно.Разумно,что сказать.

Анонимный комментирует...

http://www.prime-tass.ru/news/comments/-101/%7BF88A56AE-1FEE-4154-8763-024B0FC7D658%7D.uif?d1=17.07.2010&d2=20.07.2010

- Н.Кащеев о текущем кризисе. Неплохая статья хорошего автора.

Николай комментирует...

21 июля /Dow Jones/. Пара евро/доллар США, вероятно, будет торговаться в диапазоне в ходе текущего дня после того, как на торгах в США она достаточно жестко развернулась, говорит Майк Холлоуз из HIFX. На момент написания статьи пара торговалась по 1,2881 после того, как накануне достигла максимума на 1,3029. По словам Холлоуза, в центре внимания находятся стресс-тесты европейских банков, результаты которых станут известны позднее на этой неделе. "Это /оглашение результатов/ должно остаться позади, прежде чем мы увидим, продолжит ли евро продвижение вверх", – говорит Холлоуз. В краткосрочной перспективе поддержка для пары евро/доллар, как он считает, устоит в районе 1,2840, а сопротивление будет находиться на 1,2930.

Анонимный комментирует...

http://digest.subscribe.ru/economics/news/n314983724.html

-статья "Будет ли штормить экономику в августе ?"

Анонимный комментирует...

http://digest.subscribe.ru/economics/kris/n314983247.html

- статья о рисках Японии ,простенькая конечно .

Николай комментирует...

Ну что сказать-вариант,ПОКА не сработал,пришлось ставить лок,хоть и не сторонник.Будем ждать коррекции в район 1.31 техника по крайней мере об этом говорит.В пятницу опубликуют результаты стесс тестов,но и до этого времени должны подняться.Лок закрыл на 1.2754,может и зря,но не хочу в замке находится.Депозит терпит-покормлю свопами Аль пари;-(

Николай комментирует...

Единая европейская валюта сегодня не сумела воздержаться от падения к стопам в районе $1.2790 и теперь пытается использовать биды в районе $1.2730 для стабилизации. Дилеры, однако, предупреждают, что ниже $1.2720 также заметны стопы, исполнение которых вполне может позволить евро прорваться ниже бидов около фигуры и проверить на прочность спрос в области $1.2680, при этом потеря опоры здесь, по словам одного из них, будет предполагать серьезные риски смещения пары в область $1.25/$1.24. Впрочем, пока евро/доллару удается держаться выше $1.2720, ситуация выглядит относительно конструктивной и у быков остается надежда на возобновление роста. Ближайшие офера размещены в районе $1.2765/70, более крупные скапливаются в области $1.2790/00 со стопами выше, а основная масса ордеров на продажу наблюдается в области $1.2825/35 и вблизи $1.2845.

Анонимный комментирует...

Вчера падение нефти и евро было вызвано (как вы уже знаете)выступлением Бернанке в котором не было увеличения сигналов о необходимости доп вливаний. Я тоже жду продолжения роста по комодам и евро .
Вячеслав

Анонимный комментирует...

Добрый день !
как я понял - сейчас нет оснований вновь вливать. Но как только получим очередной приличный удар по рынкам - сразу же начнут .
Вячеслав

Николай комментирует...

Вливать они будут,но в какой форме.Денег в стране(в том числе у корпораций)-полно,речь идет о том как дать малому бизнесу-основе экономике,без этого ни хрена у них не будет(впрчем и так не будет-поздно.

Анонимный комментирует...

Сегодня по паре Евро/Доллар важными уровнями являются: 1.2935, 1.2868, 1.2826, 1.2803, 1.2725, 1.2691, 1.2631, 1.2600 и 1.2533. Здесь мы продолжаем следить за развитием нисходящего цикла от 20 июля. Краткосрочного движения к низу, ожидаем в диапазоне 1.2725 – 1.2691, отсюда, учитывая развитие ситуации по паре Доллар/Франк, высока вероятность разворота в восходящее направление

-аналитака от Адмирала.
Вячеслав

Анонимный комментирует...

Наверное вольют малому бизнесу ( по вашему плану) Но сейчас для этого нет оснований - иначе воспримут ФРС за невменяемых с потерей доверия. При ближайшем ухудшении - обязательно , Т.е .практически вниз - и сразу вверх по комодам , ФР и евро . имхо
С уважением Вячеслав

Анонимный комментирует...

А уж если на то пойдет - "вливания прямо в руки" то мне жутковато будет в шортах рубля и нефти находиться , не смотря на то , что Вашей выкладке индекс комодов еще не достиг цели 115 внизу (по платной подписке, по технике).
При ближайшем магедоне надо будет наверное шорты сдать -т.к. инфляция такими вливаниями наверное может разыграться.
С уважением Вячеслав

Анонимный комментирует...

- Аномально жаркий июль - 130 лет такого не было...

Я немного удивлен в таком случае действиями ФРС. Ведь там иди Высшие умы экономики , а изначально выдали все банкам, которые вздули пузыри на ФР .Ну ежели сомнения какие были , так хоть часть раздали бы напрямую.
Вячеслав

Николай комментирует...

Собственно и Егор об этом говорит""-Рынки забыли совсем недавние крики об инфляции, наконец поняв, что деньги в экономике не работают. По сути они там могут появиться только: через рост кредитования домохозяйств, через рост доходов домохозяйств относящихся к бедной части населения и среднему классу. В реальности нет ни того, ни другого. Кредитование сокращается, низкие ставки особо не помогают, потому как в главе угла условия кредитования, а они остаются жесткими. Доходы Low80 растут крайне медленно, в значительной мере они формируются за счет бюджетного стимула, который позволил закрыть провал доходов в частном секторе в кризис и остается на высоком уровне. Говорит серьёзно об инфляционных рисках в такой ситуации имеет смысл только в свете очень резкого роста инвестиционных вложений в товарные рынки, но такой рост крайне маловероятен, потому как потребительский спрос от этого будет только ещё сильнее угнетаться, не позволив товарным рынкам расти."" Напрямую домохозяйствам тоже деньги нельзя раздавать они в первую очередь будут раздавать долги тем же банкам и корпорациямЮа потом в норке заныкают остаток...полная опа получается у мерикосов:-(

Анонимный комментирует...

Спасибо большое за пояснения. А может в момент когда деньги будут на руках у населения(оставшиеся после возврата долгов банкам за кредиты) начнут петь о огромных вливаниях и о том что надо срочно идти и шопингом заниматься иначе "завтра будет дороже " - тем самым поднимут потребительский спрос и чуток стронется экономика (или освободится от запасов). Я так помню запас ситца в далекие 98-е . а после кризиса производительность увеличилась и никакого сбережения из этого не вышло.

А что же делать ?
С уважением :Вячеслав

Николай комментирует...

Не получится,Вячеслав,человеческая психология-штука инертная.Все способы накачки населения деньгами уже испробованы,ну или почти все.Это с нашим народом можно так играть-долг на семью в Ам. по разным данным 170тыс баксов-сколько денег надо раздать? Но этотаргумент самый простой для понимания.Вы хорошо размышляете-попробуйте ответить сам себе на такие вопросы-почему не работают как надо кредитные мультипликаторы? Почему сегодня Ам.нуждается в сильном долларе?Что такое carry trade по доллару? Откуда взять 5 трлн долларов на рефинансирование погашаемых облигаций и финансирование дефицита бюджета в этом году?Почему ФРС не планируют подымать ставки?Почему не получается разогнать инфляцию и как убить валюту?Как решить проблему огромного кол-ва долговых обязательств?Как безопастно обесценит валюту раз так в 10,что бы обесценились и долги ине застрелят ли АМ. презика за это на улице?Там ведь ОМОН на улицы не выведешь,народ Америки вооружен не хуже спецподразделений.Как поступит с беби бумерами и обязательствами по social security и medicare, которые сейчас придётся выполнять. Либо государству придётся "кинуть" бэби-бумеров и пенсионеров?У вас есть ВВП 14 трлн долларов и есть долг в 10 раз больше. Предположим, рентабельность 10%. Вы мне хотите сказать, что чистым денежным потоком, скажем, в 1-2 трлн долларов в год вы сможете обслужить 120 трлн долларов долга? Поэтому долг нужно "убивать".Но как? Подумайте на досуге и напишите ваши рассуждения по этим вопросам,можно просто без цифр..,а потом мы все вместе придем к логическому выводу о невозможности выхода мировой системы(Америки) из кризиса без ломки существующей системы.Удачи.

Анонимный комментирует...

Спасибо ,Николай !
Дело то в том что мои мысли по этому поводом нельзя считать чего-то стоящими. Низко - дилетантская точка зрения возможно только засоряет Ваш блог . Конечно система должна сломаться . Но это большой катаклизм. Интересно будет наблюдать особенно из безопасного укрытия .
С уважением Вячеслав