http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

среда, 7 апреля 2010 г.

почему будет падать евро.

 ЛОНДОН, 7 апреля /Dow Jones/. Рост экономической активности в еврозоне остановился в последнем квартале 2009 года, причем в семи из 16 стран блока было зафиксировано падение активности. Об этом свидетельствуют данные, представленные в среду официальным статистическим агентством Евросоюза Eurostat.
       Валовой внутренний продукт еврозоны вырос в 3-м квартале прошлого года после того, как сокращался на протяжении предыдущих пяти кварталов. Однако это восстановление быстро выдохлось, поскольку потребительские расходы стагнировали, а капиталовложения сократились, в результате чего единственными факторами роста стали экспорт и небольшое увеличение товарно-материальных запасов.
       Хотя, судя по результатам опросов, проведенных за первые три месяца текущего года, экономическая активность в еврозоне снова выросла, утрата импульса в 4-м квартале прошлого года вызовет беспокойство у властей и заставит сомневаться в силе ответных мер правительств еврозоны на рецессию.
       В США, где на стимулирующие меры было потрачено больше средств, ВВП вырос в 4-м квартале на 1,4%, в Японии – на 1,1%, а Великобритании – на 0,4%.
       Согласно предыдущей оценке Eurostat, ВВП еврозоны вырос в 4-м квартале на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом и сократился на 2,1% по сравнению с 4-м кварталом 2008 года.
       Однако, согласно третьей оценке, ВВП не изменился по сравнению с 3-м кварталом 2009 года и сократился на 2,2% по сравнению с 4-м кварталом 2008 года.

21 комментарий:

Анонимный комментирует...

....а .... что это евро падает и золото растет ??
А ? Вроде при укреплении доллара комоды и драги - вниз ? Неправильно себя золото и комоды ведут -т.к. доллар уже сильно укрепился к евро . Прально я думаю , а? и пора бы золту то к 100 упасть а оно 1146,- недело однако.

Николай комментирует...

Эти зависимостидовольно давно уже не работают,на их связь сейчас нельзя орентироваться.Золото сейчас сильно падать не будет,транбоваться на достигнутом,а потом посмотрим-в понедельник будет видно яснее.

Анонимный комментирует...

Николай, здравствуйте!

Очень интересная новость:

http://www.rbcdaily.ru/2010/04/08/focus/469938

Как думаете, сходим по нефти перед обвалом на 90$ аккурат к размещению рублевых облигаций?

C уважением, Николай!

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Николай !
Подскажите пож - что делается с золотом ? Уже 1163 ... Каковы цели этого роста ? Почему растем ?
С уважением Вячеслав

Николай комментирует...

Цели остаются прежними 1200.Идет пока бычная консолидация с бычьей направленностью.У меня по технике получается если пробиваем уровень 1162-то на следующей неделе можем увидеть 1200.Почему растем не знаю,да и знать не хочу,на золотом рынке и не такие рукотворные зрелища устраивали.У самого позиция с 1158-вниз,стоп как всегда нет...так что терпеть буду.Никаких особых оснований для ТАКОГО роста нет-пузырь если только или бычья ловушка.Не знаю,пока нет времени вплотную этим заниматься,издательство достало своими звонками,хорошо что договор без аванса подписал.

Николай комментирует...

Вообще как не странно это звучит жду отката-$1137.

Анонимный комментирует...

... а я остался в шортовых позах с 1133... Буду срочно довносить.
А что собираетесь издавать ?
Про отмывание денег банками было бы интересно узнать...
С уважением Вячеслав

Николай комментирует...

На рынке есть сплетня что золото растет на проблемах еврозоны,(гавань),так как падает процентное соотношение евры в индексе резервных валют,а сегоднешний скачек евры-просто пятничная рубка стопов.Слух,он и есть слух,в понедельник станет ясно.

Анонимный комментирует...

...наверное я жадный или азартный - ФР таких не любит : наберу поз - от души так наберу, а когда маржин прийдет - не знаю даже как сосчитать...- вот и закрывают меня частенько к сожалению.
Т.е. после коррекции по золоту к 1137 Вы ждете вверх до 1200 ? По золоту в основном на Ишимоку стоит ориентироваться ? (хотя у Вас в арсенале параметров 40 вероятно)
Значит у вас перепела сами яйца высиживают благодаря хорошему уходу , как я понял.А вот зимой Вы постоянно 20 градусов поддерживаете ? Т.е. для большого поголовья зимой надо хорошо отапливаемое помещение приличных размеров и светлое?Производительность у них отличная ,но чтобы сделать хозяйство рентабельным с учетом затрат на реализацию тысячи две голов минимум наверное иметь надо.
Вячеслав.

Николай комментирует...

Ну да,и про отмывание тоже будет.Давно бы начал,но архивные документы и мои записки раскиданы в трех местах,пока соберешь:-(

Николай комментирует...

Как и обещал зашортил час назад $&P-хотя кроме техники о его падении ничего не говорит.Но,рискну-надоело слушать разных долб-ов,сто раз уже убеждался,надо верить своим системам!

Анонимный комментирует...

А какого профиля детективы пишите, Николай?

Соавтор не нужен Вам?


С уважением,
ПАУК

Николай комментирует...

Документальные,Паук.Насчет соавторства-шутите?Как вы себе это представляете?Как Ильф и Петров?Правда интересно..Вячеслав,жадность на ФР проходит быстро,только платят за эту науку дорого.Мне кажется,что у вас спешка,вы не хотите дождаться ясных сигналов,поэтому действуете неосторожно.Надо нам с вами наукой о рисках занятся-т.е.ММ.По золоту мне казалось что оно недельку потопчется в диапазоне,а мы в это время посмотрим куда оно может двинутся..Ну в принципе так оно и выходит,только попробовали выше 1162 пойти(я аж расстроился)но не получилось и слава богу,яж написал-потопчимся,осмотримся;-)Хотя такой резкий и не обусловленный рост был как то не к чему..Насчет перепелов.Ничего они не высиживают-30 штук их,они завалили меня,моих родителей,моих знакомых и знакомых,моих знакомых;-)Еще мне не хватало их разводить!Живут они в помещении где газовый котел,теплп им хватает,да они и не любят когда тепло,я заметил.Ну конечно,для бизнеса,надо все то о чем вы пишете,+рынок сбыта.Если бы он у меня был я за месяц бы запустил производство.

Николай комментирует...

Все-пошел в баню!Так натопил сегодня аж волосы трещат!!!!

Анонимный комментирует...

С легким паром !

Дык в том то и дело я не знаю где эти явные сигналы на вход и выход...., а спешка - она у меня по жизни , в крови...

А рынок сбыта - это самое главное и тут надо много работать .

Анонимный комментирует...

Всем привет !

Пошел я как - то в городскую баню -3 захода в парилку- получил полный релакс. Ничего целый день не мог (с утра ходил) - только отдыхал.Пока отдых на целый день позволить себе не могу , а пар в бане хорош с утра.

По рынку - почитал форум РБК- в основном бычат. Еврооблигации не берут - требо акций и риска.

Китай вроде экспорт уменьшил,в эту статистику подробно не вглядывался пока.

Ну и конечно авария самолета с польскими властями. Мне думается (на преподнесенных сведениях) что это самонадеянность пилота. В точности как у нас в Иваново у Лебяжьего Луга. Не понятно - должно наверное в таких случаях коллективно решение приниматься о посадке , а не одним пилотом ? а если он не в себе ?

Если будут какие то мнения по золоту - прошу сообщить.Но деньги на счет дойдут наверное только в среду.

С перепелами сертификация (документы) пугают прилично.

Вячеслав

Анонимный комментирует...

Здравствуйте коллеги !
Ясные сигналы ? какие они ?
Стохастик на всех таймфреймах от суток и выше еще при уровне 0.925 в паре австралийца с долларом был загнан в область перекупленности.Вот она - тока разворота - явный сигнал. А нет - все равно австралиец растет. Ясно же что точка разворота где- то близко. При 0.925 усилил шорты - вроде все правильно сделал ,-ан нет - терплю убытки.
Китай норму резервирования повысил , Греция сюрпризы подносит , программы многие закончились в США- вроде вот она точка развороты рынка- явный сигнал - ан нет - все равно бычим .
Если бы были явные сигналы то наверное все бы озолотились на ФР. Думаю их в принципе быть не может , т.к не может быть ничего явного на ФР.
Если ФЕД будет выводить ликвидность ( а зачем ?) , то и СИ-ПИ должен провалиться значительно , ну допустим до 1000(как минимум). В этом -фундаментал и он похоже не за горами.Наверное часто бывает что за техникой следует фундаментал (выход данных)
Если это бред - сильно не серчайте.
Вячеслав.

Анонимный комментирует...

Весеннее "ралли" с запахом мимозы продолжается, и мы ожидаем позитивного открытия рынка. Новость о выделении Греции странами Еврозоны 30 млрд. евро кредитов под льготные 5%, повышает шансы на исполнение нашего прогноза о достижении парой EUR/USD отметки 1,37. Нефтяные цены продолжат свой рост.

Николай комментирует...

Не стал бы утверждать такой сценарий безоговорочно.Буду придерживаться пока своих прогнозов.

Анонимный комментирует...

Николай !
Да я ведь тоже за медведей- всей душой и депо !
Это всего лишь один из многочисленных прогнозов на сегодня , к сожалению сбывшийся - нефть подросла и евро...
совсем быки страх потеряли . У меня в контрактах доллар-рубль прилично было - придется резать лосей. Шорчу с 31 примерно ,вроде на 30 Пу сказал - что все - граница -на экономику влияет , а нефть полезла выше 80 и даже 85. В этом свете вероятно потребление не так сокращается. Вы писали что если золото выше 1162 закрепится то увидим 1200. Пока 1164 уверенно держится...
С уважением Вячеслав

Николай комментирует...

Не надо торопится...