http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

пятница, 26 февраля 2010 г.

Трудные времена моего депозита.

12 комментариев:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Николай!
У меня тоже счет тает (стопов нет) т.к. в шорте по золоту, евро , нефти и меди. Надеюсь что падение продолжиться ,целей достигнет и за терпение нам воздастся. Как Вы считаете надолго ли быки взяли вверх и до каких пределов дойдет евро в этом стремлении вверх ?
С уважением Вячеслав.

Николай комментирует...

Приветствую коллега!Вообщем то был вплне прогнозируемый отскок,который на мой взгляд уже завершен,(ну может еще разок стрельнет)Стопов я тоже никогда не ставлю,и даже не умею;-)а кроме всего прочего они легко вычесляются крупняком и поэтому уязвимы.Мне этого не надо,проще зарядить побольше депозит и спокойно наблюдать недельку как выполняется план.Жадничать только не надо,а захочится попипсовать,то по маленькой в свое удовольствие.Все будет хорошо-проблемы евровые только-только начинаются.Полгода назад об этом Олегу Коденко все доказывал на РТС-ком форуме,не слушал-Италия ему нравится.Италию если ковырнут чуть чуть-там такое вылезет,никакой МВФ не спасет.Удачи вам-следующая неделя будет веселой.В воскресенье постараюсь выложить свое ИМХО по основным парам и золоту.

Николай комментирует...

Забыл добавит,вам Вячеслав,надо продумать чем хеджироваться,раз без стоп идете,пл нескольким инструментам,и крепкий депозит иметь,а то как начнутся движения большие-можно не удержаться.Тьфу..три раза.Удачи искренне.

Анонимный комментирует...

Я ,как и советовали Вы большую часть на депозите сейчас держу , поэтому в случае чего - добавлю.
И еще, при подходе евро к 1.28 задумал начать менять доллары на евро...- уж очень сильная поддержка там с декабря 2005 года. После нее возможно -как Вы писали доллару вновь поплохеет до 1.6
С уважением : Вячеслав .
(за совет -спасибо! )

Николай комментирует...

Сейчас индикатор RSI уперся в линии сопротивления, находящейся на уровне 70% и разворачивается на понижение.Не знаю хватит ли времени...

Анонимный комментирует...

Стохастик тоже вверху . Счет еще в нормальных пределах ; стараюсь учитывать ,что на перевод дня 3-4 потребуется.Удачи !
С уважением Вячеслав

Боюсь-Боюсь комментирует...

Объясните мне, пожалуйста, чего от курса евро к рублю ожидать в ближайший месяц-два?
Я правильно понимаю, что еще падать будет?

Николай комментирует...

Вот ведь,простой вопрос,а ответить никто не может;-(.Все потому что ответ знают только в центробанке,но они его не скажут-соврут обязательно,привычно и беззастенчиво.Как врет постоянно правящая партия,паразитируя на своих выскочках во власти.Цитата-"Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в
декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
- программа
модернизации энергетического комплекса
- массовое
строительство индивидуального жилья
- программа развития
новой транспортной сети России
- технологическая революция в
российском сельском хозяйстве
- быстрый рост доходов всех
_категорий граждан

В результате, уже

- В 2004 г. каждый_
житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два
раза меньше, чем сейчас
- В 2005 г. каждый гражданин России
будет получать свою долю от использования природных богатств
России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К
2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное
жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от
уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный
Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
- К
2010 г. будет построена транспортная магистраль
Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
-
К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и
_экономики

Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы -_
партия "Единая Россия" - сделаем это!" Конец цитаты......Но все же надо и про курс чего то сказать.Мне кажется что иностранные деньги пока двигаются в определенных коридорах и сыграть на их движениях кроме как на форексе вряд ли получится(спрэды)Поэтому я лично делаю так-планирую в Европу поехать собираю ойру скока надо и на депозит,все остальное баксы,иены,франки.Рубли тока на жизнь-помните когда начнется сжатие денежной массы-валюта будет дорогая,смотрите за нефтью-по ее цене сразу все поймете.

Николай комментирует...

ЗЫ--чистый шорт по евро достиг нового исторического рекорда и составил 71.623 тыс. контрактов, или около $12 млрд.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Николай !
Что за ягода такая - йора ?
А почему на депозит , ведь можно вместе с сильным движением (71.623 тыс контрактов) против евро на форексе с плечами встать ? Надеюсь и уповаю на сжатие это , поэтому и шорчу комоды и золото .Позиции шортовые буду наращивать потихоньку.
С уважением Вячеслав

Николай комментирует...

Привет,Вячеслав! Ойрой в Германдии кличет евру,а по поводу продаж ее тоже не все так просто,хотя я стою в шорту по ней,но дяденьки спекулянты типа товарища Сореса вполне могут устроить такой шортокрыл что можем не удержаться в депозите.Они такие моменты любят.Поэтому выдержка и осторожность на первом месте,азарт и жадность пока надо спрятать поглубже.Отъеду на пару лней по делам-писать буду не регулярно.Удачи и осторожности.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Николай !
Я тоже против правящей партии. Но что я могу сделать ?Законы они так написали что даже при значительной неявке выборы состоятся.У своих учеников и знакомых опрос делал - не нашел человека , который на выборы бы пошел. А на торговый счет перевел дополнительно сумму(- хедж от Соросов и резких движений рынка). Удачной поездки , ждем Вас.
Вячеслав