http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

воскресенье, 24 января 2010 г.

Стратегически важные моменты торговых суток (время указано по UTC/GMT)



Стратегически важные моменты торговых суток 
(время указано по UTC/GMT)
ВОСКРЕСЕНЬЕ 20:00 - НАЧИНАЕТСЯ ТОРГОВЛЯ 
(примечание: в европейских ДЦ) послепятничный откат, как правило, лучше быть у терминала
20:00 - начало торговой сессии в Веллингтоне ( Н. Зеландия ) ничего особенного не происходит, вялая торговля
22:00 - начало торговой сессии в Сиднее, торговля потихоньку набирает обороты ввиду открытия через час Токио
перед Токио смело две ставки в разные стороны с профитами по 5 - 10 пунктов
24:00 - открытие Токио, торговля приобретает динамику, стоит учесть факт наличия корпоративных отношений между азиатскими инвесторами, они действуют слаженно и чётко, если идут в одном направлении - то все сразу
01:00 - открытие Сингапура, динамика нарастает ввиду приближения открытия двух гигантских бирж - в Шанхае и Гонконге, перед китайской сессией как правило евро снижается вплоть до момента открытия Шанхая и Гонконга,
01:00 - 01:30 - перед китайской сессией чаще всего евро вниз, но бывают и исключения... проявите осторожность
01:30 - открытие Шанхая и Гонконга, как правило начинается крупномасштабная торговля, торгует весь Азиатско - Тихоокеанский регион.
Отдельное слово про Китай 
( две биржи Шанхай и Гонконг - время работы совпадает ) .
Структура китайского экспорта такова: большая часть товаров оплачиваются долларами, так что можно предположить, что доллары Китаю покупать незачем, их и так китайцам некуда девать. Поэтому чаще всего на китайской сессии рост EUR/USD. 
Китай - одна из стран с самыми крупными золото - валютными резервами на планете, поэтому одного намёка на то, что Китай будет избавляться от какой-то части долларов, достаточно для паники и роста евро. К тому же Китай самый крупный кредитор США.
Видимо пока Китаю избвляться от доллара - себе в убыток. Угрозы в отношении диверсификации валютных резервов чаще всего носят спекулятивный характер .
СЛЕДИТЕ ЗА КИТАЙЦАМИ, ЗА ИХ ВЫСТУПЛЕНИЯМИ И ДЕЙСТВИЯМИ.
Если китайцы массированно закупают доллар - весь день будет похож на казино. 
Если покупают евро - всё предсказуемо.
01:30 - 02:30 - евро чаще всего вверх в течение часа
02:30 - 06:00 - сделки могут быть разнонаправленными по EURUSD, азиатские экспортёры конвертируют часть своей прибыли как в доллары, так и в евро
06:00 - закрывается Токио, если Евро активно опускалось до этого момента, то после закрытия Токио, китайцы гонят Евро вверх
06:00 - 07:00 - условно говоря - "китайский час" на бирже, китайцы и Сингапур делают что хотят. В это время чаще всего происходит рост Евро.
Азия – громадный торгово - промышленный регион, обилие качественных и недорогих товаров, гигантские финансы в обороте; соответственно и ставок на биржах очень много.
Поэтому ставки, сделанные на открытии ЛОНДОНА, следует отслеживать после выхода из торговли Азиатского региона.
08:00 - открытие Лондона и Европейских бирж, по наблюдениям чаще продажи Евро преобладают в первые часы
09:00 - закрытие Сингапура и конец азиатской сессии - почти сразу или в течение часа рывок по евро, смена тренда ( чаще всего ) до 11:30
09:00 - рывок по евро сразу или чуть с запозданием, европейцам никто не мешает, как правило, сбивают азиатские стопы
10:00 - 10:30 - часто происходит смена тренда на европейской сессии;
11:00 - 13:00 - завершение торговых оборотов на нефтяных торговых площадках, Дубаи, Катар, Эмираты и др., похоже, что они тоже в долларах не нуждаются, поскольку торговля нефтью идёт за доллары, чаще всего рост Евро ;
стоит отметить последние часы работы площадок Ближнего Востока. Нефтяной регион, работают биржи недолго, но объёмы не маленькие, нефтедолларов предостаточно, можно предположить, что им покупать доллары не резон.
14:00 - 14:30 - время позакрывать все ненадёжные позиции ввиду предстоящего американского беспредела, или залокироваться от убытков, Евро чаще опускается перед Америкой;
МЕЖДУ 14:00 и 14:30 ПО UTC/GMT - ПЛАНОВАЯ НЕРАЗБЕРИХА И АЖИОТАЖ перед открытием ТРЁХ КРУПНЫХ БИРЖ - НЬЮ ЙОРК, ТОРОНТО И ЧИКАГО. САМОЕ ВРЕМЯ ОБЕЗОПАСИТЬ ПОЗИЦИИ !
14:30 - открытие бирж Америки и Канады, ну и не надо забывать, что Европа из торговли ещё не вышла, в это время начинается самая крупномасштабная торговля , очень сложно что - либо предсказать, даже не пытайтесь трактовать новости, сплошная чистая спекуляция, тренды формируются быстро ;
14:30 - АМЕРИКАНЦЫ НАЧИНАЮТ ПЛЮЩИТЬ И ТАРАЩИТЬ ВСЕХ ПОДРЯД ! ПРЕДСКАЗАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ТРЕНДА - НЕРЕАЛЬНО, НО К МОМЕНТУ ЗАКРЫТИЯ ЛОНДОНА, ЦЮРИХА И ФРАНКФУРТА СФОРМИРОВАННЫЙ ТРЕНД ЧАСТО МЕНЯЕТСЯ НА ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ.
16:30 - закрывается Европейская сессия, очень часто резко меняется тренд по Евро
20:00 - 21:00 - последний час работы Американской сессии, существовавший тренд часто возобновляется до 21:00 - 21:30
Первый и последний час работы любой практически биржи - это время максимальной активности институциональных клиентов с огромными деньгами и очень крупных фондов. Это не значит, что они бездельничают всю сессию, они анализируют обстановку. Но сделки приходятся в - основном на указанные часы, что позволяет прогнозировать движения цен на открытии и закрытии крупных бирж.
Делайте ставки перед открытием бирж ( за 1 - 2 минуты )
В первые часы ночи чаще откат по EUR/USD вниз почти до открытия ТОКИО, как правило в том случае, если цена до 21-22 UTC шла вверх.
В ПЯТНИЦУ происходит массовое сбивание стопов.
В ПЯТНИЦУ в 21:00 GMT / UTC - торговля прекращается

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Да уж,-прилично заморочек на форексе. Но - "дорогу осилит идущий ". К сожалению ничего добавить не могу - не тот уровень...Спасибо. !
С уважением Вячеслав

free-dom-777 комментирует...

интересно-интересно, актуальна данная информация особенно для новичка, спасибки

Анонимный комментирует...

Здравсвуйте Николай !Вы хотели как помнится покупать доллар в паре доллар- евро при 1.4 вроде . Я думаю что играть на понижение евро становится опасным (подходим к круглому 1.4 ). Не пора ли постоять в сторонке и посмотреь куда пойдет рынок ?
С уважением Вячеслав

Николай комментирует...

Здравствуйте,Вячеслав! Это все так но на форексе внутри дня были колебания и я несколько раз продавал и покупал евру.Итог получился так себе,так как играл небольшими лотами.Жду завтрешнего дня ситуация на мой взгляд должна пойти к 1.38.Проблем в еврозоне и сокращение кредитования в Китае никто не отменял.Где то так...

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Николай !
Вы что-то пропали ... Чем Вы заняты ? Форексом , бизнесом ?
Считая что впереди рост золота , евро( до 1.6?) купил немного золота 1090 и евро по 1.398 в паре с долларом.
Может рановато ...
С уважением Вячеслав

Николай комментирует...

Вячеслав,я думаю что евро и дальше будет валится-у них проблем выше крыши с бедными членами,золото-спешить тоже не надо было я вижу его падение еще на 15-20 долларов,дальше поглядим.А насчет прпал-есть немного,было много гостей,не все ладилось на форексе(но уже все завершилось благополучно),плюс я сейчас за границей;-))Совет,Вячеслав,если позволите.-не торопитесь дождитель хороших сигналов,не покупайте на новостях и по новостям из зомбоящика,короче не спешите,никуда не опаздаете это точно.