http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

суббота, 30 января 2010 г.

как читать разметку по EWA.


Спрашивают как элементарно научится хотя бы в принципе понимать РАЗМЕТКИ на графиках.Короче не бывет:-))
Основной вариант разметки нанесен на предлагаемых графиках (то есть не является стандартом) буквенными и цифровыми обозначениями различного цвета (коричневый, зеленый и синий). Волновые уровни обозначаются по принятой в волновом анализе схеме: от младшего - к старшему, при этом размера шрифта увеличивается так же. Маркировка строится таким способом, что все обозначения, относящиеся к одному варианту (основной или один из альтернативных), располагаются вертикально друг над другом в порядке увеличения волнового уровня.

Альтернативные варианты (Alt.) на предлагаемых графиках обозначаются серым цветом. Маркировка внутри альтернативных вариантов ничем не отличается от маркировки основного, то есть приведенная на графиках маркировка серым цветом подразумевает обозначение подволн, волн и надволн внутри этого варинта. Такая маркировка, как правило, предлагается рядом с маркировкой основного варианта и приводится по той же схеме: вертикально от младшего волнового уровня - к старшему (с увеличением размера шрифта, соответственно).

Альтернативные варианты обозначаются также знаком (*) в порядке вероятности их реализации:

* - первый по вероятности вариант, ** - второй по вероятности вариант и т.д.

Как правило, на предлагаемых графиках дается не более трех альтернативных варинтов. Необходимо понимать, что альтернатива крайне редко - в исключительных случаях - отменяет основной вариант. Чаще она лишь дает видение возможного развития фракталов цены в надволнах (старшие волновые уровни). Таким образом, направление движения цены в краткосрочном периоде по всем вариантам чаще всего совпадает - это и есть преимущество данного варинта анализа. Соотношение вариантов помогает определить общее понимание поведения цены на данном инструменте торговли и, в то же время, предвидеть фрактальные изменения.

Знак (?) на предлагаемых разметках означает, что в данный момент времени вероятно как окончание данной волны, и разворот цены, так и окончание лишь одной из ее подволн (волны младшего волнового уровня), а в дальнейшем - возможность завершение волны.

Знак (...) на предлагаемых разметках означает, что в данный момент ожидается продолжение формирование данной волны (движение цены в том же направлении).

Alt. pivot - обозначение некоторого уровня (не всегда строго определенного), который является маркером перехода к одному из альтернативных вариантов

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Николай !
Спасибо за советы , но натуру сложно исправить.
Комоды просели процентов на 17, Если отскока не будет по паре , то и к сожаления таких высоких и благоприятных уровней по нефти , меди и проч. мы наверное не увидим. Влияет ужесточение денежной политики в Азии. А хотелось бы вновь зашортить нефть с 80 и медь с 340.
С уважением Вячеслав