http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

пятница, 29 апреля 2011 г.

Надо сходить на юг.

12 комментариев:

Вячеслав комментирует...

По волнам вроде вверх .. до 1.495.
Может вечером , в 20-30 когда Бен выступает начнется движение ? Кстати Вы писали что США умело может управляться с ликвидностью , когда нужно обуздать инфляцию . Захотят ли и смогут ли ? По мне так глядя на бензин и продукты , там еще какой то коэффициент Тейлора есть - так уже бы пора ставочку то поднять.

Вячеслав комментирует...

Добрый день , Николай !
Было бы неплохо на 1.45 пойти - я бы купил там чуток .
С ув. Вячеслав

Николай комментирует...

У меня стопы стоят на 1.492.,но что то слабо верится.Все таки вниз предпочтительней получается.

Вячеслав комментирует...

по йене - сработали стопы , но думаю ей слабнуть , а не крепнуть по фундаменталу , после огромных вливаний .

Вячеслав комментирует...

http://ugfx.livejournal.com/739333.html

- Это Егор пишет про инфляцию в еврозоне - она растет .
На этом думаю можем еще прилично вырасти в июне к моему медвежьему сожалению. Может 1.55 . Но не к осени 1.6 - там пока не видно на чем , если только что на ку-3 , что маловероятным пока кажется .

Николай комментирует...

Ахтунг-стохастик поднялся,может вверх стрельнуть,надо быть внимательным.

Николай комментирует...

Ну что ж падать будем в понедельник.

Вячеслав комментирует...

Приветствую , Николай !
Действительно старшие фреймы - стох вверху , но можем и отскочить - младшие фреймы - стох внизу.

Вячеслав комментирует...

Здравствуйте Николай .Если представится возможность , прошу подсказать , хотя бы коротко о паре фунт - йена .Залез в лок , более в кроссы - ни ногой ... По этой паре даже не знаю на что опираться в прогнозах . Есть прогнозы что идет на 1.45 ( похоже с аналогией по евро - прогноз роста до 1.5...с хвостиком).а потом вниз .Я так примерно понимаю , что склонность к риску толкает фунто- йену вверх , аналогично евро - доллару , поэтому выходить из лонгов лучче когда евро будет на высоте и начнется сжатие ликвидности ?
Заранее благодарен .
С ув. Вячеслав

Николай комментирует...

Извините,Вячеслав не сразу заметил Ваш вопрос.Попробовал посмотреть индикаторы по паре.Результат 50 на 50Потом подумал ну какие нахрен индикаторы что мы обманывам сами себя!Все эти запаздывающие и зглаживающие-это взгляд в прошлое.Условно говоря только ценовой канал может более менее правдиво показать максимум минимум...Меня вот спрашивают на на каких индикаторах основана моя МТС?Ни на каких она не основана.Она основана на моем понимании свойства рынка(пары),а это понимание приходит благодаря какой то идее,или изучения этого предмета.Не может быть основано движение ракеты на топливе или двигателе,оно основано на третьем законе Ньютона...Все остальное хоть и важно в моей торговле,а я использую и скользящие средние и Зиг Заг и Ишимоку и еще массу вещей,но ни одной из них полного доверия нет.Все эти тех.индикаторы должны подтверждать идею восприятия моей МТС на рынок и мне нужно подобрать те из них которые с этим справляются достойно.Большенство ребят на форе считают что главное в торговле научится правильно определять входы выходы,сделать правильный прогноз.Хрен там-главное зарабатывать больше чем проигрываншь,уметь удерживать неправильную позицию.Мдя,задал человек вопрос,попросил совета,а вместо этого рассуждения что такое правильная торговля.Но я просто пытался ответить правдиво что не верю всем этим индикаторам которые предсказывают разные движения пары,а погрузится в особенности этой пары не могу-надо очень много времени.Извините за сумбур,Вячеслав,если тема правильной и долгосрочно прибыльной системы торговли будет кому то интересна,говорите что именно вас интересует.Конкретные же вопросы по движению рынка могу обсуждать только по основной паре и скоро смогу по сингапурскому доллару-им занимаюсь уже три месяца.

Николай комментирует...

А насчет торговли кроссами посмотритеhttp://www.fx-plus.ru/valkurs.php

Николай комментирует...

Что же касается основной пары,то буду ждать север-1.4720-1.4760,,, оттуда покупка с целью 1.50 1.51 и со стопом 1.4550.Это недельный прогноз.