http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

вторник, 23 ноября 2010 г.

настораживает...

ЦБ: Чистый отток капитала из РФ за 10 месяцев составил 21 млрд долл.


23.11.2010, Москва 12:39:11 Чистый отток капитала из РФ за 10 месяцев 2010г. составил 21 млрд долл., сообщил глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев.Смотрим-за девять месяцев было 6,7 млрд. долл.
Получается, что за октябрь из страны ушло 14,3 млрд. долл., т.е. более 170 млрд. долл. в годовом выражении, или 11-12% годового ВВП.Бодро чо то драпают,не припомню...

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

Немного не понятно , ведь в развивающиеся в основном приток капитала был в связи с ростом ден базы , вливаниями . Бразы защищаются , ругаются, Китай тоже бормочет , у нас тоже вроде все выросло . Из трежерей бегут , акции падают ,драги на месте . В деньги что-ли выходят ? Слышал что фонды фиксят в конце ноября . Ну и еще инсайдеры продают . А у нас то чего ? - не предвидится вроде движения нефти и сипи вниз по серьезному . Коррекция минимальна . Не понятна природа вывода капиталов поэтому. Сам в шорте евро , сипи и ртс. С недельку подожду в шортах .
На будущее жду рожд ралли , потом может с февраля сдутия - по причине усугубления проблем в Европе и возможного повышения ставки в США. А здорово вы сработали - 100 % - !!!!
С ув Вячеслав

Николай комментирует...

Вот и мне тоже пока непонятна,но цифры то официальные,не я их придумал,да и бвксик чего то в рост ударился к рублю...Думать надо.А что рано вышел-все просто-устал конкретно,пипсовку вы видели сутки напролет,МТС пока таких результатов не дает:-( Да и цифра итоговая нравится-круглая такая.Всех не заработаешь а провалится можно мигом.

Анонимный комментирует...

Рост по доллар-рублю пока небольшой , да и укрепляется он пока особенно к сырьевым ,- киви , нефть -падають. Жду сипи у 1150-1170 и перевернусь . Банки сити -например на уровне 1993 г . Думаю их купить месяца на 2.
Вячеслав

Николай комментирует...

Я бы воздержался покупать банки США.Власти США готовятся предъявить обвинения крупнейшим финансовым учреждениям Уолл-Стрит в рамках беспрецедентного расследования практики использования ими инсайдерской информации.По свидетельству Wall Street Journal,обвинения могут быть выдвинуты уже до конца нынешнего года.Думаю это ответный ход мистера Обамы против "жирных котов" с Уолл Стрита и федеральная власть воспользуется имеющимися фактами по полной.Для фин.учреждений это не гуд!

Николай комментирует...

Закрываю шорт по Наждаку,остались евробонды,но там надо ждать погащения-15 января 2011года -13% в евро.

Вадим комментирует...

"Общая прибыль от инвестирования в этом году достигла 100%.Форекс внес в общую копилку 78% , (доля инвестированного капитала-52%) ам. акции,индексы и евро облигациии-14%(доля капитала -18%) и депозиты -8%(доля инвестиций-30%)".
Прибыль от инвестирования составляет 45,48%.

Николай комментирует...

Правильно! Сложно посчитать точно; ,средства работали в разных инструментах,разное кол-во времени,валюты конвертировались неоднократно,плюс еще забыл о Победоносцах, купленных три года назад по 6300 руб..просто я считаю закрытые позиции-МНЕ так удобнее.В любом случае спасибо-вы правы.