http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

четверг, 12 августа 2010 г.

Скажем астрологии-нет!

Сколько можно ждать роста золота(я говорю о настоящем росте-ракете)Закрыл сегодня позу в +$15(1214.5).Если это все на что способны маги,то я тогда любимый ученик В.Мессинга;-)Хорошо хоть не в минус...ПЫСЫ-первый день без дыма-начинаю ценить окружающую природу,жизнь возвращается.Среднесрочно по паре стою ВНИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

11 комментариев:

Анонимный комментирует...

Добрый день , Николай !
Арендую интернет на Главпочтамте ( из своего компа пока выйти в комментарии не получается - еще тот юзер).Может дойдет что палатку рядом с вами поставлю...
Я вот что хотел сказать . Я тоже из золота за компанию вышел. Но кажется мне - рано. Оно не спешит падать с 1214 . Конечно хочется рывка значительного , но и то хорошо , что есть.
Я что- то по евро в логах - жду 1.35 .
С уважением Вячеслав

Анонимный комментирует...

http://www.akmos.ru/analytics/forecast/review/?p=1&id=00a8bb0dbe1e3b0cf999d8bbba3f57b3

статья о предбанкротном сосотяни США. Что- то 3 дня никого нет ... Все в отпуске ?
Вячеслав

Анонимный комментирует...

Добрый вечер.

По рынку есть у кого какие мнения ?
По форумам бычат в основном . Прогнозы по си-пи от 1150 до 1220 , нефть ждут 86 и выше. Как в таких условиях ждать среднесрочного падения евро , если ВВП Европы выше ожиданий ? Да и Николай сообщил что ждет роста рынков до сентября ... А мне хочется чтобы все случилось в соотвествии со статьей в Акмосе (БП и побыстрее). Как пишет Егор система США находится многоуровневом искусственном поддержании. Я так понимаю что влили деньги в систему и теперь вся надежда на потребителя из БРИК который вытащит развитые страны - потребив их товары. Однако и у нас безработица и снижение доходов , поэтому выхлоп мал , если и берут то эконом класса = из Китая(последнее увеличение экспорта на 29 ярдов). Вероятно поняв что такое развитие ситуации не ведет к успеху , (забыли что такое "сделано в США " , кругом MADE in CHINA) - властям придется потеснить друзей -саудов и повлиять на цены на нефть , дабы "запустить" уже своего потребителя. Однако сейчас вероятно не исчерпал себя сценарий с ростом цены на комоды и активацией потребителя из развивающихся стран. Поэтому жду роста и локируюсь (робко) логами по нефти .Кстати кто отслеживает ММВБ - тех анализ на недельках вполне похож на "бабочку" т.е. рост до 1800 в течении года , а потом падение до неприличия .По золоту жду роста , если удастся войти на 1200 куплю.
Если что -тапками не кидайтесь .Жду ответов от спецов по рынку.
С уважением Вячеслав

Анонимный комментирует...

Добрый день !
По золоту :

С технической точки зрения цена преодолела 50-дневную скользящую среднюю и выросла выше сопротивления в районе 1218.00. Теперь в случае закрепления выше отметки 1220.00 рост в направлении максимума 1265.00, скорее всего, продолжится. Однако если закрепление выше 1220.00 не состоится, можно ожидать обратного падения к поддержке в районе 1190.00, прорыв ниже которой откроет дорогу снижению в район поддержки 1155.00, куда проецируется 200-дневная скользящая средняя.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте , Николай !
У Вас что-то случилось ?
С уважением Вячеслав

Николай комментирует...

Добрый день!Извиняюсь за молчание-еще пару дней-тишины,сдаю первый вариант книжки;-( Задолбался так, что представить себе сложно.Обещаю несколько глав в блоге дать-по моему интересно получается.За рынком не слежу-позы по паре и золоту среднесрочные.

Николай комментирует...

Закрыл пару 1.2700.Не могу следить за ними,а на следующей неделе могут и развернуться.

Анонимный комментирует...

У меня неполадки с интернетом - говорят украли всю аппаратуру с чердака. В понедельник подключаюсь к другому провайдеру . Может порастем и повыше и подольше чем до сентября...Вышел на производительность 4 яйца в день от 4 курей.
С уважением Вячеслав

Анонимный комментирует...

С технической точки зрения перспективы золота не вызывают опасений. Оно продолжает расти в направлении максимума 1265.00, а небольшая коррекция способствовала снижению перекупленности, что увеличивает вероятность прорыва с указанной целью. Ближайшая поддержка расположена в районе 1220.00, и пока цена остается выше нее и торгуется в рамках канала, рост, скорее всего, будет продолжаться. Прорыв выше максимума 1265.00 пока выглядит не слишком вероятным, однако если он состоится, можно ожидать тестирования отметки 1300.00.

Анонимный комментирует...

Добрый вечер , коллега !
Стату конечно знаете .
Как думаете ниже будем , или уже начали отыгрывать второе количественное смягчение и теперь порастем ( то бишь дно прошли )?
С уважением Вячеслав

Анонимный комментирует...

Добрый вечер .
Когда же закончится ваша книга ?
Жду с нетерпением вашего возвращения .
Почему растет нефть до 76 ? Думаю - это ловушка для медведей и брент выше WTI - тому показатель - надо вниз. Механизмы кредитования не запущены ,в США зреет протекционизм , в Китае и Австралии- пузыри на недвижке.Словесная интервенция Бена - вот и вся причина роста.Что же ждать от рынка ? Я думаю при росте надо усиливать шорты - должна быть встряска вниз, - вот только когда ? Меры по поддержке закончились - основа - недвижка рухнула- жду банкротств , увеличения безработицы.
Что думаете по рынку , Николай ?У меня шорт фунта стоит от 1.5 примерно - не подскажете как с ним быть ? Дождемся ли паритета ? Хотя ничего в основе экономики не изменилось я думаю.Все таже закредитованность амеров и рост Китая до небес не бывает.В виртуле возможен задерг вверх - ловушка медведям - этого и опасаюсь.Черкните хоть вкратце .

"...с уваженьем , дата , подпись, - отвечайте нам , а то , если Вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото" В С Высоцкий.
С уважением Вячеслав