http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

понедельник, 24 мая 2010 г.

Gold(день)

Добрый вечер,работаю в архиве,поэтому пока вне рынка.И все же... Два закрытия ниже уровня Киджун 1186 - сильный сигнал на завершение восходящего тренда и переход к флетовому. Вероятность снижения к уровню Sky-Low 1153-59 оценивается по дневкам в 55%. Однако, затем вполне возможно формирование флетового снизу вверх с целью на Sky-High 1220-28. Лучше пока снижение пропустить и выжидать сигналов на покупки по флетовому снизу вверх - там будет больше шансов на положительный исход.Удчи всем!

2 комментария:

free-dom-777 комментирует...

Николай, а что это за уровень - уровнь Киджун 1186?

Николай комментирует...

Киджун-сен ("Основная линия) используется как показатель движения рынка. Если цена выше нее, цены, вероятно, будут продолжать расти. Когда цена пересекает эту линию вероятно дальнейшее изменения тренда.Это один из четырех временных интервала различной протяженности,относящихся к техническому индикатору Ишимоку Кинко Хайо,который предназначен для определения рыночного тренда, уровней поддержки и сопротивления и для генерации сигналов покупки и продажи. Лучше всего индикатор работает на недельных и дневных графиках. Про него можно писатьочень много-это один из самых сложных индикаторов,у него много противников и так же много сторонников. Tenkan-sen показывает среднее значение цены за первый промежуток времени, определяемый как сумма максимума и минимума за это время, деленная на два.

Kijun-sen показывает среднее значение цены за второй промежуток времени.

Senkou Span A показывает середину расстояния между предыдущими двумя линиями, сдвинутую вперед на величину второго временного интервала.

Senkou Span B показывает среднее значение цены за третий временной интервал, сдвинутое вперед на величину второго временного интервала.

Chinkou Span показывает цену закрытия текущей свечи, сдвинутую назад на величину второго временного интервала.

Расстояние между линиями Senkou штрихуется на графике другим цветом и называется "Облаком". Если цена находится между этими линиями, рынок считается нетрендовым и края облака образуют тогда поддержку и сопротивление.

Если цена находится над облаком, то верхняя его линия образует первую поддержку, а вторая - вторую.

Если цена находится под облаком, то нижняя линия образует первое сопротивление, в верхняя – вторую.

Если линия Chinkou Span пересекает график цены снизу вверх, это является сигналом к покупке. Если сверху вниз - сигналом к продаже.