http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly

понедельник, 5 июля 2010 г.

рынок металлов.

Рынок металлов немног восстановился.. Какие для этого был основания?. Лишь одно-данные по запасам говорят в пользу роста. В Лондоне запасы меди упали до семимесячного минимума. Во всем остальном  сомнения остались. Мы же знаем что ровень безрабо. в США сократился до 9,5%, но аналитики и тут врут , так как в реальности данное сокращение было обеспечено тем, что более 600 тыс. человек в США добровольно прекратили поиск работы и снялись с учета, перейдя на жизнь по социальным пособиям.
Данные из Азии, вышедшие в последние дни, явно не относятся к позитивным. Наблюдается постоянное снижение макроэкономической статистики. Китай.индекс дел. активности в сфере услуг за июнь снизился до 55,6 с 56,4 в мае. Снижение происходит третий месяц подряд, а значение индекса опустилось до минимума за 15 месяцев.  3 июля был опубликован аналогичный индекс от Ассоциации менеджеров по закупкам и логистики. Данный показатель упал до 57,4 с 62,7. Если вспомнить о производственных индексах PMI, то статистика по Китаю однозначно говорит о некотором замедлении роста ВВП КНР,на радость  руководителям страны(10 тыс.лет по 10 тыс раз им здоровья!)

16 комментариев:

Анонимный комментирует...

Добрый вечер !
Была бы медь под 320 - зашортил бы чуток , а по 305 - пока кажется невысокой такая цена , не для шорта вроде.Решиться пока не могу.
С уважением Вячеслав

Анонимный комментирует...

- потопчется кабель у нижней границы восходящего канала и ливанет до 1.49 имхо

Анонимный комментирует...

Не смотря на то что я не кейсианец а монетарист , мне бы хотелось чтобы Кругман и Ко взяли вверх и начались новые вливания. Как то увереннее чувствую себя в шортах по нефти с 80-85 долл. А сейчас , если вливания не будут вновь - начнутся процессы , которые еще надо осмыслить, переварить и принять. Сейчас - только в лонге золота (чуть- чуть шорт в евро и кабеле), хотя мог бы и нефть чуток шортануть но осторожничаю .
С уважением Вячеслав

Николай комментирует...

Теперь и я с 1.51355 присоединяюсь к продавцам кОбеля-пришла пора.Цель 1.50550(пока)Вместе веселее;-)

Николай комментирует...

А теперь сравните график кабеля от 30 июня.По моему хорошо укладывается.

Анонимный комментирует...

Добрый день !
А вроде как кабель ходит также как и нефть ? И надо ему все- же дойти до 1.52 .
С уважением Вячеслав

Николай комментирует...

Что с кабеля взять?Куда хочет туда и идет:-(Пару дней не будет меня на связи,накопились дела в Москве.Жаль-хотел дождаться прохладной погоды и поехать,а так опять в машине простыну,никак мне "климат"в Дискавери не подходит

Анонимный комментирует...

Добрый вечер , Николай !
Ничего что золото ниже 1200 ушло - на 1195 ? Я так думаю - самый спекулятивный инструмент , переждем , потерпим.
Удачной поездки , ждем возвращения , здоровья !

Анонимный комментирует...

- смущают большие объемы на падении золота ...

Анонимный комментирует...

- ах , да совсем забыл -аукцион трежерей стартует - отсюда и просадка по золоту...

Анонимный комментирует...

Добрый день !
У фунта хорошая поддержка на 1.5075 .Уже несколько раз от нее вверх отталкивались. Сегодня нефть и золото в противоход пошли , сейчас ситуация выравнивается . Вошел таки в шорт нефти с 72 и добавил логов золота ,надеюсь золото ниже 1188 не упадет , если нефть вниз пойдет .
Опять жара ,духота.
Посмотрите как пшеница выросла , но я вышел уже при 500 .Если припадет к 500 -начну набирать.Хлеб- всему голова ! В шорте немного по си-пи.
Завтра - в деревню на рыбалку,хотя в такую жару вряд ли клюет.

Игорь комментирует...

Здрасьте, всем!!!!
Как рыбалка, Вячеслав????
А я вот сегодня закрылся по золоту...
А то и так вот просадка по фунту и евро у меня очень большая, хоть лок открывай.......

Николай комментирует...

Игорь привет!А где же у тебя ТП по фунту?Мой чики чики в 1.50550 закрылся,у вас же по моему такой же уровень был?Ну он впрочем еще и ниже пойдет,но после того как на 1.53 сходит.А золото вырастет....

Анонимный комментирует...

Добрый день!

Рыбалка не состоялась - Сашка сказал что клюет только ротан , а это полу- рыба , полу- лягушка . Не поехали. Ездили на мопеде и ходили вокруг деревни. Природа - отличная , но агрессивная - местность там болотистая -комарья много.Попили красного вина немного.
Ордера по фунту закрыл на 1.51 примерно , надеюсь перезайти повыше . Однако смущает аукцион по трежерям на след неделе - могут дать дозу негатива и фунт - вниз скатится (имхо).
В рост золота верю , но уж очень высока волотильность : чтобы поймать рост на 20 пунктов (1250-1270) примерно , пришлось выдержать просадку в 50 пунктов.
Вроде начали появляться легкие облака , - но вроде как с неделю жары еще обещают .
Удачи и хорошего настроения !
Вячеслав

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Николай !
Не понятно почему фунт вырастет до 1.53 ? вроде перед стресс тестами(до 23 июля) евро падать должно , а вместе с ним и фунт ?
С уважением Вячеслав

Николай комментирует...

На дневках EURUSD подошел к границе нисходящего тренда и в пятницу отбился от нее "фальшивой" медвежьей свечой. Цена находится в пределах облака 1,2531-2901. Вероятность повышения до верхней границы облака Span B 1,2901-2784 немного выше (55-60%), чем вероятность снижения к нижней границе облака Span A 1,2531-2298. Future-High снижается до 1,2823 на пару дней. Sky-Low 1,2522-79, Тенкан 1,2444. Пока сигналов к торговле нет-на заборе!А вот интуиция мне подсказывет что можем сходить наверх-мне нравится интуитивная торговля!

Графичег вверху.