Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.!
http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly
http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly
среда, 19 мая 2010 г.
Исполнение желаний
Вот прямо сейчас дошли до 1203 по золоту,первая часть прогноза исполнилась,теперь пора на север.
понедельник, 17 мая 2010 г.
Ожидания этой недели.(прогнозы-консенсус от 100 ведущих аналитиков)
| день недели | время по Гринвичу | индикатор | период | консенсус-прогноз | предыдущий показатель |
| 18 мая, вторник | 12.30 | Число закладок новых домов | апрель | 650 000 | 626 000 |
| 18 мая, вторник | 12.30 | Число закладок новых домов | апрель | +3.8% | +1.6% |
| 18 мая, вторник | 12.30 | Число разрешений на строительство | апрель | 677 000 | 680 000 |
| 18 мая, вторник | 12.30 | Число разрешений на строительство | апрель | -0.4% | +6.7% |
| 18 мая, вторник | 12.30 | Индекс цен производителей /PPI | апрель | +0.1% | +0.7% |
| 18 мая, вторник | 12.30 | Базовый индекс цен производителей /Core PPI | апрель | +0.1% | +0.1% |
| 19 мая, среда | 12.30 | Индекс потребительских цен /CPI/ | апрель | без изменений | +0.1% |
| 19 мая, среда | 12.30 | Базовый индекс потребительских цен /Core CPI/ | апрель | +0.1% | без изменений |
| 20 мая, четверг | 12.30 | Первичные заявки на пособие по безработице | 9-15 мая | 440 000 | 444 000 |
| 20 мая, четверг | 14.00 | Индекс опережающих индикаторов Conference Board | апрель | +0.2% | +1.4% |
| 20 мая, четверг | 14.00 | Индекс деловой активности ФРС-Филадельфия | май | 21.2 | 20.2 |
воскресенье, 16 мая 2010 г.
Gold на 4-часовом таймфрейме.
В понедельник, при возможном тесте уровня 1250 могут еще и достать 1254(тогда будет классика) Future-High поднимается сейчас на 1304. Все это так.Но я склоняюсь к тому что закрытие под уровнем Тенкан 1233-34 говорит о высоком риске коррекционного снижения - лонги лучше пока прикрыть. Уровень Киджун на 1203. Буду покупать от 1203-05 с целью на 1299 и стопом на 1191.
среда, 12 мая 2010 г.
Любимый металл не подвел.
Золото отработало цель в соответствии с прогнозом 1248,тейк профит закрыт,можно подождать откат и зайти с целью-1272.
вторник, 11 мая 2010 г.
Доу Джонс сообщает
Представители Европейского центрального банка /ЕЦБ/ во вторник опровергли предположения о том, что их новая программа по поддержанию рынка государственных облигаций подорвала доверие к банку.
Управляющий центрального банка Австрии Эвальд Новотны настаивает на том, что эта программы была "очень эффективна" в восстановлении порядка на рынках облигаций, которые были на грани обрушения. Однако Новотны и управляющий центрального банка Нидерландов Нут Веллинк напомнили правительствам стран еврозоны, что им все еще предстоит сократить бюджетные дефициты.
Несмотря на эти заявления, чувство тревоги вернулось на финансовые рынки во вторник, так как облегчение вследствие избежания краха в стиле Lehman Brothers уступило место опасениям относительно того, что банк, возможно, подверг смертельному риску свою независимость.
Рост евро против доллара США во вторник быстро сошел на нет, после чего пара держалась около 1,27, почти на пять центов ниже того уровня, на котором она торговалась неделю назад.
Между тем ситуация на рынках облигаций периферийных стран еврозоны немного улучшилась: спрэды доходности между 10-летними немецкими облигациями и соответствующими облигациями Греции и Португалии резко сузились, а спрэд доходности между немецкими облигациями и итальянскими облигациями сузился незначительно, чего не произошло с испанскими и ирландскими облигациями.
"Итог таков, что без ужесточения налогово-бюджетной дисциплины и повышения потенциала экономического роста в еврозоне любой рост евро будет непродолжительным", - написал в исследовательской записке Марко Аннунциата, главный экономист UniCredit в Лондоне.
"В следующие 12 месяцев рынок облигаций всерьез поставит под вопрос надежность плана спасения, - сказал Дэвид Карлсбол, главный экономист Saxo Bank в Копенгагене. – Никто не защитит свои деньги, печатая их в большом количестве и ослабляя налогово-бюджетную дисциплину".
Президент ЕЦБ Жан-Клод Трише решительно опроверг предположения о том, что банк поддался политическому давлению, согласившись покупать облигации в рамках скоординированных усилий по сдерживанию спекуляций против стран еврозоны, больше других страдающих от больших долгов и бюджетных дефицитов.
ЕЦБ заявил о своих планах спустя лишь несколько часов после того, как ЕС и МВФ достигли согласия в отношении деталей программы по предоставлению временной поддержки членами еврозоны на сумму до 750 млрд евро. Некоторые страны еврозоны обещали в ответ на эту поддержку сокращать свои бюджетные дефициты более быстрыми темпами, чем в настоящее время.
Веллинк, назвавший план спасения "беспрецедентным", сказал, что корень этой проблемы лежит в бюджетных проблемах стран, расположенных на юге Европы. "Необходимо решить эту проблемы, так как поддержка – это лишь временное явление", - заметил Веллинк.
Новотны между тем заявил в интервью для Reuters Insider, что решение ЕЦБ покупать государственные облигации "является доказательством того, что ЕС и ЕЦБ показывают, что они могут реагировать очень быстро и очень решительно, если Европу атакует крупный кризис".
ЕЦБ попытался сделать вид, что все в порядке, проводя при этом политику, к которой он бы предпочел не прибегать. Однако этому помешало публичное признание президентом Бундесбанка Акселем Вебером того, что программы по покупкам облигаций "несет в себе существенные риски для стабильности".
Эта программа встретила одобрение со стороны рейтинговых агентств Fitch Ratings и Moody's Investors Service. Fitch одобрило предоставление поддержки для банковского сектора еврозоны, а Moody's заявило, что принятый на выходных пакет мер помощи ослабит более сильных членов еврозоны, дав более слабым членам лишь небольшое количество дополнительного времени для восстановления доверия к их бюджету.
"Временные рамки для того, чтобы правительства объявили и осуществили ужесточение налогово-бюджетной политики /и справились с долгосрочными проблемами устойчивости долга/ сильно сузились", - говорит Арно Маре старший вице-президент подразделения Moody's, отвечающего за суверенные риски.
-Автор Geoffrey T. Smith, Dow Jones Newswires; (+49 69) 29725-520;
изменение прогноза Саши Золоченого.
Goldman Sachs понедельник сказал в докладе, что он повыщает 12-месячный прогноз по золоту до $ 1335 / унции от своей предыдущей оценки 12 апреля 1320 долл. / унция.
воскресенье, 9 мая 2010 г.
Дневки по золоту.
суббота, 8 мая 2010 г.
пятница, 7 мая 2010 г.
Для особо нетерпеливых-можно проверить стратегию сегодня!
Речь пойдет о Стратегии торговли на Nonfarm Payrolls т.е. в первую пятницу каждого месяца. Она является достаточно простой, но эффективной при условии безукоризненного ее выполнения и позволяет получить прибыль в пределах 100-150 пунктов в течении 1-3 торговых часов. Обращаю ваше вимание на то что данная стратегия не является рекомендацией и публикуется с целью просвящения начинающих трейдунов;-) Как уже неоднократно отмечал-Nonfarm Payrolls - это важный экономический индикатор США, который выходит в 16:30 MSK в 1-ю пятницу каждого нового месяца т.е.-сегодня.. Сразу после его публикации, реакция рынка форекс на выход данной новости бывает очень мощная, а из этого следует, что на выходе данной новости можно хорошо заработать.
Обычно в день публикации Nonfarm Payrolls очень мало трейдеров вступают в торговый процесс до момента выхода Nonfarm Payrolls (сокр. NFP). В этот период рынок форекс часто осуществляет ложные прорывы уровней либо торгуется в достаточно узком (30-70 пипсов) диапазоне. И основной торговый потенциал будет задействован в момент выхода новост. Суть стратегии “Торговля на Nonfarm Payrolls” следующая:
за 5-10 минут до публикации показателя NFP необходимо выставить отложенные ордера в торговом терминале MT4. Т.к. NFP предсказать достаточно трудно, а реакция рынка форекс на опубликованный индикатор NFP вообще непрогнозируемая, поэтому необходимо выставить отложенные ордера в 2 противоположные стороны (на покупку и на продажу).Если у вас есть открытые торговые позиции до выхода NFP, ее все-таки лучше закрыть, т.к. даже если вы установите страховочный стоп-лосс поближе к цене, а рынок откроется в сторону против вас с гэпом, то вы рискуете, что ваш ордер будет закрыт не по цене стоп-лосса, а по рыночной цене в момент выхода новостей (по цене открытия гэпа), а порой это бывает и 20-70 пунктов, что может быть очень губительно для вашего депозита. Хотя если рынок откроеться в вашу сторону - то вы можете хорошо заработать - т.е. 50% на 50% - решать конечно вам…В основном после публикации NFP, рынок в первую минуту имеет тенденцию двигаться в одну сторону, после чего обычно происходит резкое движение в противоположную сторону. Поэтому, чтобы постараться избежать нежелательного срабатывания нашего отложенного ордера, выставим их на расстоянии 35 пипсов от уровня цены до выхода новости (смотрите рис.1):
Рисунок 1 - Выставление отложенных ордеров перед выходом Nonfarm Payrolls
Итак отложенные ордера были выставлены. А вот теперь необходимо позаботиться о стоп-лосс ордерах, их необходимо выставить на расстоянии 20-30 пипсов от цены входа в рынок. И особо важно, запомните – стоп-лоссы необходимо выставить практически одновременно с выставлением отложенного ордера на пробой (это необходимо, если вдруг у вашего ДЦ пропадет связь либо цена поведет себя неадекватно до выхода новости или после). Для этого идально подойдет “Трейлинг-стоп от 1 пункта, Советник для Metatrader 4” (он обладает всем необходимым для “торговли на новостях“, при этом работает очен корректно.
Тейк-профит, обычно ставится на расстоянии 70-100 пунктов от цены входа в рынок.
После того, как были опубликованы данные Nonfarm Payrolls (16.30-16.31 по МСК), цена на рынке форекс очень резко “рванет” либо вверх либо вниз. Вероятней всего, что один из 2-х ваших выставленных отложенных ордеров откроется. Если вы заметите прибыль по сработавшему ордеру привышающую 25-30 пипсов, необходимо очень быстро перенести стоп-лосс ордер в “безубыток” , а второй ордер удалить (опять же “трейлинг-стоп” - в этом случаи просто ваш друг, он дает приказ на перестановку ордера гараздо быстрее человека).
Дальше есть 3 варианта:
- либо вы будете трейлинговать ваш ордер на безопасном расстоянии - 10-25 пунктов (зависит от выбранной валютной пары и валотильности на рынке, чем она сильнее, тем меньше величина трейлингстопа и его шаг)
- либо ожидать как поведет себя цена (при этом ордер уже должен быть переставлен в ноль)
- либо же закрыть часть прибыли (например 50%), а остальную оставить в рынке.
Спустя 20-25 минут после публикации данных по Nonfarm Payrolls необходимо определить целенаправленность на рынке.
Если прибыль не была вами зафиксированна ранее, то в период 16:45-17:05 - самое время это сделать.
Если на рынке открылся один из ордеров и цена зависла приблизительно на максимуме на 10-15 минут на одном важном уровне(зависание - движение в ценовом диапазоне 15 пипсов без дальнейшего продвижения цена). В данном случаи необходимо быстро фиксировать полученную Вами прибыль, т.к. прогнозируется разворот на рынке. Именно зависание цены на рынке форекс говорит о том, что настроение меняется.
Смотрите рисунок. 2:
Подготовка к повторному заключению сделок (16:45-17:05)
Итак, мы получили часть прибыли от первой сделки и теперь необходимо решить, как торговать дальше.
Есть 2 варианта:
Есть 2 варианта:
- торговать в сторону сработавшего 1-го ордера
- ждать куда пойдет цена и двигаться наряду с ней.
И точно так же работаем отложенными ордерами в 2 противоположные стороны.
Сразу же после закрытия ордера - выставляем 2 отложенных ордера – 1-й отложенный ордер, направлен в сторону вашего последнего закрытого трейда (ордер пробоя должен находиться на расстоянии 10 пипсов выше (ниже) максимального (минимального) хая (лоу) по Nonfarm Payrolls (смотрите рисунок 3)), 2-й выставляется по принципу 50% - 5 пипсов (если цена на рынке проходит больше пятидесяти процентов роста (падения), то она с высокой долей вероятности снова вернется к началу своего движения до новости) - смотрите рисунок 3:
Рисунок 3 - Подготовка к входу в рынок (повторному)
Повторное заключение сделок (время 16:50 – 17:10)
После того, как Вы войдете в рынок повторно по одному из выставленному отложенному ордерe, второй можно удалить. Стоп-лосс точно так же необходимо как можно скорее выставить в “безубыток”, чтобы исключить возможные убытки.
Итак, если у Вас был открыт отложенный ордер в направлении первого Вашего открытого ордера, значит это целенаправленное движение цены, и оно имеет тенденцию продлиться еще как минимум 70-150 пипсов.
После 2-го входа открытия ордера вы можете столкнуться с новым зависанием цены на рынке (с 17:10 до17:50)
Обычно повторное зависание цены более всего вероятно около точки начала движения после выхода новости по Nonfarm Payrolls. Поэтому если вы заметили повторное зависла в течение 10-15 минут – фиксируйте прибыль как можно быстрее.
Последний вход в рынок на Nonfarm Payrolls (с 17:50 до 18:10) возможен на пробое точки зависания рынка.
Открываться в противоположную сторону я категорически не нужно, т.к. если цена на рынке заново вернется в половинный период размаха после выхода NFP, то это будет говорить о том, что силы “быков” и “медведей” на валютном рынке приблизительно равны, и сдвинуть цену в направление наименьшего сопротивления в этот момент достаточно сложно. Отложенные ордера выставляем по той же схеме: хай либо лоу +10 или -10 пипсов - смотрите рисунок 4:
Рисунок 4 - Вход в рынок окончательный.
Последний раз зафиксировать прибыль необходимо в диапазоне 18:50-19:30 по МСК.
Но все же лучший вариант, на мой взгляд – это торговля с трейлинг-стопом в 10-15 пипсов и закрывать позицию по ордеру “стоп-трейд” (тот же “стоп-лосс”, но в положительной области).
Оценка результатов торговли по Nonfarm Payrolls (NFP) - торговля была удачна, если прибыль после фиксации всех ордеров по данной новости составила около 100-120 пипсов. Но бывают моменты, когда рынок предоставляет возможность взять прибыль больше 150 пипсов - и этим просто не разумно будет не воспользоваться!Удачи всем и профитов по заслугам.Изучайте стратегии не играйте по интуиции-это приводит к сливу депозита.
Все таки дефолт.
Рынок начали готовить к дефолту Греции (19 мая). Кто не спрятался-тот и виноват!Буду ждать свое 1.2 по евро доллару.
четверг, 6 мая 2010 г.
Мини прогноз по основной паре.
Прогнозирую целевой уровень 1,2342 и он не кажется таким далеким, учитывая достигнутый в четверг минимум нисходящего тренда . Однако если я не ошибаюсь, то достижение парой уровня 1,2342 будет отложено ввиду коррекционного роста.Следующее касается людей рисковых и любящих заработать в короткое время,хорошие деньги!,УРовнем, с которого пара начнет расти, является поддержка 1,2619. Если позднее в четверг пара вновь вырастет с поддержки, то она, по меньшей мере, проверит на прочность район сопротивления 1,2710-1,2742. Дальнейший рост нацелит пару на район сопротивления 1,2904-1,2999. Если пара евро/доллар не достигнет 1,2619 в четверг, то в пятницу уровнем, с которого может начаться ее рост, станет 1,2597 В конечном итоге, если пара проверит на прочность район поддержки 1,2600 на этой неделе, то это вызовет не рост евро, а консолидацию.Удачи всем и профитов по заслугам.
среда, 5 мая 2010 г.
Ситуация на рынке.
С основной парой понятно-рост дефолтных свопов CDS Португалии и Испании до новых максимумов, и колоссальная забастовка в Греции. По рынку ходят слухи, что на текущем заседании ЕЦБ понизит процентную ставку. Банки из-за ухудшающейся периферийной ситуации в Еврозоне призывают Ж.Трише пойти на снижение ставки. Завтра узнаем, насколько это соответствует рыночной ситуации, и что он скажет в комментариях.Вполне возможно что евра,немного отскочит ,но тренд безусловно вниз.Кстати,я на старом форуме РТС,долго доказывл что жду в мае курс-1.2,а осенью паритет.Много коллег не поверили....Неделю назад примерно написал что начинаю шортить ам.рынок-пока все идет по плану-для меня важны временные интервалы от месяца,на дневные и недельные графики я вообще не смотрю и вам не советуюНакачкой ликвидности можно спасти только банки,никакого отношения к решению системных перекосов в экономике и избавлению от кризисов денежные вливания не имеют.Поэтому по тренду будет падать все-включая золото с отскоками ,конечно,куда ж без них.Дело все в том что рушится экономика основанная на отношении потребления(особенно в США) за счёт кредитования или взятия на себя дополнительных денежных обязательств, что являлось основным источником развития цивилизации и прогресса последние 30 лет –вот этой схеме сейчас пришёл писец.Теперь что касается Китая.Ну смотрите что происходит сейчас у игроков рынка недвижимости. По различным оценкам, в том числе с китайской стороны, порядка 40% всех кредитов, выданных в 2009 году, пошло на инфраструктурные проекты. В основном эти проекты заключались в строительстве элитной недвижимости. Наверно Дубай решили построить в Китае. Теперь придется какую-то недвижимость продавать, а продавать некому. Потому что это была типичная схема пузыря когда всё больше и больше инвесторов втягивалось в этот рынок, а конечного покупателя нет, потому что в основном строилась элитная недвижимость. Например, в Пекине стоимость квадратного метра составляет 80 месячных окладов среднего пекинца. Стоимость квадратного метра в Калифорнии или Флориде, до того как начал "сыпаться" рынок недвижимости в США, доходило до 35-40 месячных окладов. Китай сейчас начинает закручивать монетарные гайки, и мы очень быстро начнём наблюдать резкий спад спроса на базовые металлы, и очень резкий спад потребления в Китае при резком падении импорта в Китай. В 2009 году в Китае упал экспорт и вырос импорт, и в результате сильно ухудшился торговый баланс, который всегда являлся основным двигателем китайского прогресса.
вторник, 4 мая 2010 г.
понедельник, 3 мая 2010 г.
Мысли о золоте.
Неправильно будет и однобоко судить о движениях голды только с технической точки зрения.Скорее всего,этот металл(и не валюта и не коммод) а в то же время похожее и на то и на другое,подчиняется больше фундаментальному анализу чем тех-му.Это утверждение спорное,но я так считаю,после 3 лет активной работы с производными инструментами по этому металлу.Итак, что мы сейчас имеем в головах?
Непрекращающиеся потоки средств в активы-убежища на фоне опасений по поводу долгов европейских стран привели к тому, что цены на золото достигли в пятницу самого высокого уровня за этот год. При этом некоторые орговые дома ожидают, что золото в конечном итоге вновь достигнет рекордного максимума, достигнутого в начале декабря.
Котировки наиболее активно торгующихся июньских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, выросли на 11,90 доллара, или на 1,02%, до 1180,70 доллара за тройскую унцию. Майские фьючерсы на золото, которые обладают ближайшим сроком исполнения, но объем торгов по которым невысок, выросли в цене на 11,70 доллара, или на 1%, до 1180,10 доллара за унцию.В последнее время мы наблюдаем, как статус золота как актива-убежища продолжает играть важную роль в повышении цен /на этот драгоценный металл Основное внимание рынках сосредоточено на Греции, однако существуют опасения в отношении и других стран, особенно после того, как на прошлой неделе агентство Standard and Poor's понизило суверенный кредитный рейтинг 3 стран.Уже неоднократно писал о том что сейчас наблюдается нарушение традиционной обратной зависимости между ценами на золото и курсом доллара США.Однако стал замечать в последнее время попытки возродить традицию.Подумайте ипоразмышляйте о чем говорит этот процесс(если он конечно подтвердится)Это важно для понимания не тоько движения валют и металла,но и ФР. Евро получил поддержку со стороны надежд на то, что вскоре будут объявлены подробности плана спасения Греции. Это, в свою очередь, благоприятно сказывается на золоте,.Ослабление доллара часто приводит к покупкам золота в целях хеджирования. Кроме того, в такой ситуации сырьевые товары в целом становятся более дешевыми для держателей других валют.
Конечно,покупали золото также управляемые фьючерсные фонды ввиду технических факторов, таких как растущее число открытых позиций, благоприятных показателей объема и недавнего роста цен. Кроме того, поскольку минувшая пятница оказалась последним днем месяца, некоторые менеджеры фондов, возможно, хотели показать клиентам, что у них есть длинные позиции по золоту, при получении последними финансовых отчетов.
Но все же обеспокоенность суверенным долгом, а не динамика валютных курсов, в настоящий момент является основным фактором роста цен на золото.В частности, инвесторы опасаются того, что проблемы, наблюдаемые в Греции, проявятся и в других странах.Кажется что базовые фьючерсы на золото на COMEX в конечном итоге пробьют достигнутый в начале декабря рекордный максимум 1227,50 доллара,потому как я не верю в волшебное исчезновение долговых проблем.Все больше крепнет уверенность в том что это верхушка айсберга.Впрочем я в хорошей компании в этом смысле где наиболее крайнюю позицию занимает Н.Рубини.
Котировки июньских фьючерсов на долото достигли максимума 1182,50 доллара, самого высокого уровня с 4 декабрря мин.года ,следующее сопротивление расположено на психологически важном уровне 1200 долларов. Первая поддержка для июньских фьючерсов на золото, находится на отметке 1160 долларов, а затем - на уровне 1140 долларов.
четверг, 29 апреля 2010 г.
Государственные "секреты"
По решению правительства РФ, информация о доходах и расходах Резервного фонда будет засекречена до 1 февраля 2012 года.(Постановление Правительства РФ№ 267)Все, в принципе, логично. В Минфине давно предупреждали, что, возможно, уже к концу 2010 года Резервный фонд будет исчерпан, поскольку средства из него будут направлены на покрытие дефицита бюджета. Неужели даже этот, мягко говоря, не самый оптимистичный прогноз не оправдался, и денег в государственных фондах осталось меньше, чем предполагалось?
вторник, 27 апреля 2010 г.
понедельник, 26 апреля 2010 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)