Взятки Российским гос чиновникам от компании Daimler AG | 18:56 |
| "Компания Daimler AG обвиняется в том, что с 1998 по 2008 г. подкупила чиновников 22 стран, чтобы получить госконтракты на поставку своей продукции. Среди этих 22-х стран и Россия, где за 2000—2005 гг. в виде взяток было выплачено около 5,2 млн евро (7,8% всего объема поставок продукции Daimler по госконтрактам)." Одному пользователю ЖЖ пришла в голову замечательная идея - подкинуть чиновникам побольше заявлений по поводу этого громкого дела со взятками, т.к. сами они похоже не желают шевелится, и выявлять в своих рядах коррупционеров! В он уже подготовил тексты обращений и дал ссылки на электронные приемные соответствующих гос структур. Предлагаю присоединиться и поддержать своими обращениями! | |
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.!
http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly
http://www.wmmail.ru/index.php?ref=nikoly
среда, 14 апреля 2010 г.
Забодало это ворье!
вторник, 13 апреля 2010 г.
1046 GMT [Dow Jones] It feels like the dollar is stronger, because the Greek mess has pushed EUR/USD so much lower of late. But broader measures show that both EUR and USD have weakened recently, says Goldman Sachs. Non G-3 majors, EM currencies (particularly in Asia) and commodity currencies all stand to make further gains vs USD, bank says. EUR/USD climbing once more at 1.3596. AUD/USD at 0.9273. (katie.martin@dowjones.com) 13 апреля. /Dow Jones/. Создается впечатление, что доллар США укрепился, так как неопределенная ситуация вокруг Греции привела к тому, что за последнее время пара евро/доллар США существенно снизилась. Однако более широкие индикаторы свидетельствуют о том, что евро и доллар в последнее время ослабли, говорят в says Goldman Sachs, Валюты стран, не входящих в Большую тройку, валюты стран Европейской валютой системы и сырьевые валюты – все они стали демонстрировать дальнейший рост против доллара США, говорят в банке. На момент написания статьи пара евро/доллар вновь демонстрировала рост и торговалась по 1,3596, тогда как пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9273.
понедельник, 12 апреля 2010 г.
Евро близок к началу нового восходящего тренда против доллара США.
В сердине декабря восходящий тренд евро против доллара завершился, когда была пробита поддержка канала восходящего тренда 1,4520 доллара. Этот прорыв подразумевал снижение к первой поддержке на уровне 1,3740 доллара. Текущим минимумом нисходящего тренда является отметка 1,3266доллара, которая была зарегистрирована примерно три недели назад.
На момент написания данной статьи пара евро/доллар торгуется по 1,3580. Если пара вырастет выше 1,3740, то она, вероятно, направиться к бывшей точке прорыва вниз -1,4520. Если пара превысит отметку 1,4520, она снова окажется в восходящем тренде.
Если пара неудачно испытает на прочность отметку 1,3740, то тогда она рискует снизиться к целевой поддержке 1,2477.
среда, 7 апреля 2010 г.
почему будет падать евро.
ЛОНДОН, 7 апреля /Dow Jones/. Рост экономической активности в еврозоне остановился в последнем квартале 2009 года, причем в семи из 16 стран блока было зафиксировано падение активности. Об этом свидетельствуют данные, представленные в среду официальным статистическим агентством Евросоюза Eurostat.
Валовой внутренний продукт еврозоны вырос в 3-м квартале прошлого года после того, как сокращался на протяжении предыдущих пяти кварталов. Однако это восстановление быстро выдохлось, поскольку потребительские расходы стагнировали, а капиталовложения сократились, в результате чего единственными факторами роста стали экспорт и небольшое увеличение товарно-материальных запасов.
Хотя, судя по результатам опросов, проведенных за первые три месяца текущего года, экономическая активность в еврозоне снова выросла, утрата импульса в 4-м квартале прошлого года вызовет беспокойство у властей и заставит сомневаться в силе ответных мер правительств еврозоны на рецессию.
В США, где на стимулирующие меры было потрачено больше средств, ВВП вырос в 4-м квартале на 1,4%, в Японии – на 1,1%, а Великобритании – на 0,4%.
Согласно предыдущей оценке Eurostat, ВВП еврозоны вырос в 4-м квартале на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом и сократился на 2,1% по сравнению с 4-м кварталом 2008 года.
Однако, согласно третьей оценке, ВВП не изменился по сравнению с 3-м кварталом 2009 года и сократился на 2,2% по сравнению с 4-м кварталом 2008 года.
вторник, 6 апреля 2010 г.
Слухи с западных рынков
В СМИ, поползли слухи о том что Греция надеется исключить из числа участников Международный валютный фонд с тем, чтобы ей не пришлось принимать обременительные меры строгой экономии, которые, будут сопряжены с любой финансовой помощью со стороны МВФ. Пока трудно сказать, соответствует ли эта информация действительности,но как говорится дыма без огня...... Усилению опасений по поводу Греции также поспособствовали сообщения, согласно которым в последнее время из греческих банков активно изымаются средства. Более того, страна готовится привлечь от 5 до 10 млрд долларов при помощи аукционов по размещению облигаций, нацеленных на американских инвесторов, сейчас, когда спрос на греческие бумаги в остальных странах, судя по всему, снизился.Если эта вся хрень подтвердится,евро ждут новые серьезные испытания.
Основная пара сегодня.
"Сладкая парочка" евро/доллар США в течение дня: В рамках падения с максимума 1 апреля 1,3592 пара намерена продолжить краткосрочный нисходящий тренд и оказать давление на более высокий максимум 31 марта 1,3384. Падение нижа подтвердит максимум "бычьей неудачи" на 1,3592 и спровоцирует дальнейшее снижение в сторону целевого уровня растяжения 1,618 на 1,3317, который защищает минимум 2010 года 1,3267, достигнутый в конце марта. Рост выше 1,3497 обеспечит передышку, но лишь превышение более низкого максимума 1,3529 поставит под вопрос негативные перспективы пары.
понедельник, 5 апреля 2010 г.
По золоту
На дневках наблюдается флетовый проход снизу вверх с целью 1131. Поддержки на Киджун 1115, Тенкан 1106 и облако 1099-1103. Продажу можно начинать только после того, как день закроется выше 1131 и затем вновь вернется в этот канал.
Основная пара
Пока без графиков-зайду небольшим лотом на продажу-уровень 1.3345,хотя до середины дня может" прогуляться" чуть вверх.можетбыть 1.35.5Выше не хотелось бы-меняется взгляд на неделю.Качественный анализ возможен к вечеру понедельника.Выкладывайте ваши мысли тоже и по ФР и по золоту и баксу кто на форексе.Шортить готовлюсь с 8 апреля.
воскресенье, 4 апреля 2010 г.
суббота, 3 апреля 2010 г.
вторник, 30 марта 2010 г.
Хочу в шорт
Начинаю рассматривать возможности для продажи ам.фьючей.Хватит бычкам пастись-пора в стойло.В этой же связи буду покупать доллар против евро и сырьевых валют.Но все это -на той неделе.
понедельник, 29 марта 2010 г.
Взгляд Бегларяна
Приток спекулятивного капитала в развивающиеся рынки продолжается, соответственно, и валюты этих стран растут. Центробанки уже не в силах противостоять этому давлению и лишь пытаются хоть как-то сгладить эти процессы. Российский финансовый регулятор в марте фактически отказался от ранее заявленных ориентиров по бивалютной корзине и осуществляет лишь точечные интервенции.
Дело в том, что сложилась парадоксальная ситуация. Несмотря на столь долгое укрепление рубля, сальдо торгового баланса России все еще остается положительным. Более того. Данные за январь и февраль продемонстрировали внушительный перевес экспорта над импортом. Однако еще один парадокс состоит в том, что впервые в новейшей истории (по крайней мере что касается ситуации в России) мы имеем дело не столько с растущим экспортом, сколько с падающим импортом.
Иными словами, внутренний спрос в стране продолжает стремительно сжиматься. Люди просто стали тратить меньше, а копить больше. Даже несмотря на то что подавляющее большинство уважаемых экспертов или аналитиков выражают уверенность, что уже очень скоро экономика начнет восстанавливаться. Изменился менталитет. В этом смысле психология российских потребителей изменилась ровно так же, как и у американцев или европейцев.
Есть и еще одна очень любопытная тенденция. На фоне бесконечного роста рынка акций, очень даже комфортных (для стран-потребителей и стран-экспортеров) цен на сырье люди вовсе не горят желанием поучаствовать в игре на фондовом рынке или вложить лишние деньги в недвижимость. Это свидетельствует о тотальном недоверии рядовых потребителей к тому, что происходит в экономике. И не важно, где ты живешь. В России или Америке. Тенденция одна и та же.
Например, сегодня банки снова активно предлагают взять кредит. Не важно, потребительский или ипотечный. Не берут. Боятся. Опасаются за то, что завтра могут лишиться работы. Понимают, что, несмотря на оживление, они не ощущают роста своих доходов. И так, повторюсь, происходит повсеместно. Кроме Китая.
Там играют на бирже. Там тратят. Там дают и берут кредиты. (Не правда ли, знакомая не так давно нам всем история?) На днях произошло любопытное событие. Министр торговли Китая заявил, что в марте у его страны может возникнуть дефицит во внешней торговле, так как внешний спрос на китайскую продукцию якобы упал, а импорт не изменился (мы уже все наслышаны о безумном китайском спросе на сырье).
Ну что ж. Если прогноз китайского товарища окажется верным, то боюсь, что очень скоро и китайский потребитель окажется в наших рядах. Тех, кого не берут. Боятся. Опасаются ...
Дело в том, что сложилась парадоксальная ситуация. Несмотря на столь долгое укрепление рубля, сальдо торгового баланса России все еще остается положительным. Более того. Данные за январь и февраль продемонстрировали внушительный перевес экспорта над импортом. Однако еще один парадокс состоит в том, что впервые в новейшей истории (по крайней мере что касается ситуации в России) мы имеем дело не столько с растущим экспортом, сколько с падающим импортом.
Иными словами, внутренний спрос в стране продолжает стремительно сжиматься. Люди просто стали тратить меньше, а копить больше. Даже несмотря на то что подавляющее большинство уважаемых экспертов или аналитиков выражают уверенность, что уже очень скоро экономика начнет восстанавливаться. Изменился менталитет. В этом смысле психология российских потребителей изменилась ровно так же, как и у американцев или европейцев.
Есть и еще одна очень любопытная тенденция. На фоне бесконечного роста рынка акций, очень даже комфортных (для стран-потребителей и стран-экспортеров) цен на сырье люди вовсе не горят желанием поучаствовать в игре на фондовом рынке или вложить лишние деньги в недвижимость. Это свидетельствует о тотальном недоверии рядовых потребителей к тому, что происходит в экономике. И не важно, где ты живешь. В России или Америке. Тенденция одна и та же.
Например, сегодня банки снова активно предлагают взять кредит. Не важно, потребительский или ипотечный. Не берут. Боятся. Опасаются за то, что завтра могут лишиться работы. Понимают, что, несмотря на оживление, они не ощущают роста своих доходов. И так, повторюсь, происходит повсеместно. Кроме Китая.
Там играют на бирже. Там тратят. Там дают и берут кредиты. (Не правда ли, знакомая не так давно нам всем история?) На днях произошло любопытное событие. Министр торговли Китая заявил, что в марте у его страны может возникнуть дефицит во внешней торговле, так как внешний спрос на китайскую продукцию якобы упал, а импорт не изменился (мы уже все наслышаны о безумном китайском спросе на сырье).
Ну что ж. Если прогноз китайского товарища окажется верным, то боюсь, что очень скоро и китайский потребитель окажется в наших рядах. Тех, кого не берут. Боятся. Опасаются ...
Как бороться с терроризмом.
1. Никогда не идти ни на какие компромиссы и не вести никаких переговоров с терористами.
2. Никогда не оглашать официально и приглушать максимально неофициальную информацию и слухи о совершенном теракте. Аргумент: Если нет популярности -террорист не герой. Желания совершать терактов, о которых мало кто услышит резко уменшается.
3. Всегда и везде в любой точке земного шара уничтожать физически всех участников в совершенном теракте. Неотвратимо и обязательно. По возможности в краткий срок после теракта.
2. Никогда не оглашать официально и приглушать максимально неофициальную информацию и слухи о совершенном теракте. Аргумент: Если нет популярности -террорист не герой. Желания совершать терактов, о которых мало кто услышит резко уменшается.
3. Всегда и везде в любой точке земного шара уничтожать физически всех участников в совершенном теракте. Неотвратимо и обязательно. По возможности в краткий срок после теракта.
суббота, 27 марта 2010 г.
Остопились(богатые тоже плачут)
Глобальный инвестбанк Goldman Sachs закрыл свою ставку на рост евро к доллару, зафиксировав убытки. Эксперты признают, что недооценили проблемы Европы, которые она оказалась не в состоянии решить без МВФ. Сегодня саммит Евросоюза, на котором план спасения Греции приобрел очертания, оказал курсу евро лишь слабую поддержку.
Goldman Sachs вчера вечером проинформировал клиентов о закрытии длинных позиций по паре евро-доллар накануне. «Мы недооценили возможные последствия кризиса суверенных долгов для евро, — пишет экономист Goldman Sachs Томас Столпер. — Наша основная гипотеза заключалась в том, что решение проблемы Греции примет некие очертания и премия за риск начнет снижаться. Но это не вся история. Дискуссии о вовлечении МВФ в решение вопроса выявили слабость европейской финансовой системы».
Похоже, что европейские страны стали на многолетний путь перестраивания системы координации своих финансов, который может завершиться новым союзным соглашением, отмечают в GS. С точки зрения финансового инвестора, это создает проблему. Евро — некое требование держателя валюты к европейскому Центробанку, поддерживаемому группой стран. Но эти страны не в состоянии самостоятельно разобраться со своими внутренними проблемами и нуждаются в помощи МВФ.
«Сейчас мы не представляем, какие события могли бы существенно снизить премию за риск. Похоже, евро еще какое-то время останется “бездомной” валютой», — полагает Томас Столпер.
Goldman Sachs вчера вечером проинформировал клиентов о закрытии длинных позиций по паре евро-доллар накануне. «Мы недооценили возможные последствия кризиса суверенных долгов для евро, — пишет экономист Goldman Sachs Томас Столпер. — Наша основная гипотеза заключалась в том, что решение проблемы Греции примет некие очертания и премия за риск начнет снижаться. Но это не вся история. Дискуссии о вовлечении МВФ в решение вопроса выявили слабость европейской финансовой системы».
Похоже, что европейские страны стали на многолетний путь перестраивания системы координации своих финансов, который может завершиться новым союзным соглашением, отмечают в GS. С точки зрения финансового инвестора, это создает проблему. Евро — некое требование держателя валюты к европейскому Центробанку, поддерживаемому группой стран. Но эти страны не в состоянии самостоятельно разобраться со своими внутренними проблемами и нуждаются в помощи МВФ.
«Сейчас мы не представляем, какие события могли бы существенно снизить премию за риск. Похоже, евро еще какое-то время останется “бездомной” валютой», — полагает Томас Столпер.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)